LISTE DES COMPETITEURS AYANT ATTEINT LES MINIMAS
>DAMES
100 m
Gwladys Belliard (Asco Inter Atlas), Amélie Huyghes (Calais)
Athlétisme
Le marathon de Pékin reporté sine die
HIER À 05:20
400 m
Solène Desert (Stade Brestois)
1500 m
Julie Coulaud (Coquelicot 42)
5000 m
Lynda Hadjar (ASPTT Lille)
3000 m steeple
Sophie Duarte (Albi), Gwendoline Despres (Rennes)
100 m haies
Adrianna Lamalle (Fort-de-France), Marie Dia (Amiens)
400 m haies
Sylvaine Derycke (Coquelicot 42)
Hauteur
Gaëlle Niaré (Montreuil), Magalie Cartal (Grenoble)
Perche
Vanessa Boslak (ASPTT Lille), Elise Genevrier (Montferrand)
Longueur
Christiane Mendy (Viry-Nord-Sud-Evry), Narayane Dossevi (Stade Bordelais)
Triple saut
Stéphanie Luzieux (Bordeaux), Nelly Thayem (ASPTT Lille)
Poids
Jessica Cerival (Quimper)
Disque
Claudia Villeneuve (Fort-de-France)
Marteau
Stéphanie Falzon (Es Bruges), Aurélie Philippon (ASPTT Paris)
Javelot
Marion Bonaudo (Cannes)
Heptathlon
Christelle Préau (Martigues), Céline Grout (Bourgoin-Jallieu)
4x100 m
Sandra Natalia Losange (CSME), Cleophe Sabine (Nice-Côte D'azur)
> MESSIEURS
100 m
Fabrice Calligny (Asco Inter Atlas)
200 m
Ronald Pognon (Francois), Xavier Guillaume (Bordeaux), Daniel Adolia (Noisy-Le-Sec)
400 m
Leslie Djhone (Neuilly-Plaisance), Nicolas Lefebvre (Arras)
800 m
Florent Lacasse (Aix-En-Provence), Alexandre Padovani (Rueil), Jamel Ahrass (Nanterre)
1500 m
Mounir Yemmouni (Val-de-Reuil), Guillaume Eraud (Franconville), Abdel Mahmoudi (Dellois)
5000 m
Benoît Charpantier (Le Mans), Hassam Ooutchich (Issy-les-Moulineaux)
3000 m steeple
Adil El Oualidi (Mulhouse), Michael André (Argonne), Romain Arpin (Aix-les-Bains)
110 m haies
Ladji Doucouré (Viry-Nord-Sud-Evry), Willy Monfret (Athis-Mons), Cédric Beyera (Ivry)
400 m haies
Sébastien Maillard (Es Florentinoise), Loïc Clément (Manosque), César Boileau (Athis-Mons)
Hauteur
Mickael Hanany (Ermont)
Perche
Jérome Clavier (Tours), Sébastien Homo (Aulnay)
Triple saut
Alassane Diarra (Dreux)
Disque
Bertrand Vili (Noumea), Jean-François Aurokiom (Saint-Junien), Deldycke (ASPTT Lille)
Javelot
Jérôme Haeffler (Guebwiller), Béranger Demerval (Maubeuge)
4x400 m
Brice Panel (St-Quentin-en-Yvelines), Grégory Kiavue (Neuilly-Plaisance Sports), Stéphane Morand (Capesterre)
Athlétisme
Gidey pulvérise le record du monde du semi-marathon
24/10/2021 À 12:17
Athlétisme
Nouveau record d'Europe pour Bashir Abdi à Rotterdam
24/10/2021 À 12:12