Homme
100m - Tour préliminaire
Barakat Al-Harthi
10/08
Décathlon - Finale
Ashton Eaton
10/08
Décathlon 100m - Séries
Ashton Eaton
10/08
Saut à la perche - Qualification
Renaud Lavillenie
10/08
Décathlon Saut en longueur - Séries
Michael Schrader
10/08
800m - Séries
Mohammed Aman
10/08
Décathlon Lancer du poids - Séries
Pascal Behrenbruch
10/08
Décathlon Saut en hauteur - Séries
Gunnar Nixon
10/08
Lancer du marteau - Qualification
Krisztián Pars
10/08
10000m - Finale
Mo Farah
10/08
100m - Séries
Mike Rodgers
10/08
Décathlon 400m - Séries
Ashton Eaton
10/08
Décathlon 110m Haies - Séries
Ashton Eaton
11/08
110m Haies - Séries
David Oliver
11/08
Décathlon Lancer du disque - Séries
Rico Freimuth
11/08
400m - Séries
LaShawn Merritt
11/08
Décathlon Saut à la perche - Séries
Ilya Shkurenyov
11/08
20km Marche - Finale
Aleksandr Ivanov
11/08
Décathlon Lancer du javelot - Séries
Sergey Sviridov
11/08
100m - Demi-finale
Nickel Ashmeade
11/08
800m - Demi-finale
Duane Solomon
11/08
Décathlon 1500m - Séries
Gaël Quérin
11/08
100m - Finale
Usain Bolt
11/08
Lancer du disque - Qualification
Robert Harting
12/08
3000m Steeplechase - Séries
Mahiedine Mekhissi-Benabbad
12/08
400m Haies - Séries
Michael Tinsley
12/08
Saut à la perche - Finale
Raphael Holzdeppe
12/08
110m Haies - Demi-finale
Sergey Shubenkov
12/08
400m - Demi-finale
LaShawn Merritt
12/08
Lancer du marteau - Finale
Pawel Fajdek
12/08
110m Haies - Finale
David Oliver
12/08
Saut en hauteur - Qualification
Robbie Grabarz
13/08
5000m - Séries
Muktar Edris
13/08
Lancer du disque - Finale
Robert Harting
13/08
400m Haies - Demi-finale
Omar Cisneros
13/08
800m - Finale
Mohammed Aman
13/08
400m - Finale
LaShawn Merritt
13/08
50km Marche - Finale
Robert Heffernan
14/08
Saut en longueur - Qualification
Eusebio Cáceres
14/08
1500m - Séries
Asbel Kiprop
14/08
Lancer du javelot - Qualification
Tero Pitkämäki
15/08
Lancer du poids - Qualification
Ryan Whiting
15/08
Saut en hauteur - Finale
Bohdan Bondarenko
15/08
Relais 4 x 400m - Séries
États-Unis
15/08
3000m Steeplechase - Finale
Ezekiel Kemboi
15/08
400m Haies - Finale
Jehue Gordon
15/08
Triple saut - Qualification
Teddy Tamgho
16/08
200m - Séries
Adam Gemili
16/08
1500m - Demi-finale
Nixon Kiplimo Chepseba
16/08
Saut en longueur - Finale
Aleksandr Menkov
16/08
200m - Demi-finale
Curtis Mitchell
16/08
Lancer du poids - Finale
David Storl
16/08
5000m - Finale
Mo Farah
16/08
Relais 4 x 400m - Finale
États-Unis
16/08
Marathon - Finale
Stephen Kiprotich
17/08
Lancer du javelot - Finale
Vítezslav Veselý
17/08
200m - Finale
Usain Bolt
17/08
Triple saut - Finale
Teddy Tamgho
18/08
Relais 4 x 100m - Séries
États-Unis
18/08
1500m - Finale
Asbel Kiprop
18/08
Relais 4 x 100m - Finale
Jamaïque
18/08