Femme
Lancer du disque - Qualification
Zinaida Sendriute
10/08
100m - Tour préliminaire
10/08
Marathon - Finale
Edna Kiplagat
10/08
3000m Steeplechase - Séries
Etenesh Diro
10/08
400m - Séries
Christine Ohuruogu
10/08
Saut en longueur - Qualification
Shara Proctor
10/08
1500m - Séries
Genzebe Dibaba
11/08
Lancer du poids - Qualification
Valerie Adams
11/08
100m - Séries
English Gardner
11/08
Saut en longueur - Finale
Brittney Reese
11/08
Saut à la perche - Qualification
Silke Spiegelburg
11/08
400m - Demi-finale
Amantle Montsho
11/08
Lancer du disque - Finale
Sandra Perkovic
11/08
10000m - Finale
Tirunesh Dibaba
11/08
Heptathlon 100m Haies - Séries
Brianne Theisen-Eaton
12/08
Heptathlon - Finale
Hanna Kasyanova
12/08
Heptathlon Saut en hauteur - Séries
Nafissatou Thiam
12/08
400m Haies - Séries
Perri Shakes-Drayton
12/08
Heptathlon Lancé du poids - Séries
Julia Mächtig
12/08
100m - Demi-finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
12/08
Lancer du poids - Finale
Valerie Adams
12/08
Heptathlon 200m - Séries
Dafne Schippers
12/08
400m - Finale
Christine Ohuruogu
12/08
100m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
12/08
Heptathlon Saut en longueur - Séries
Claudia Salman-Rath
13/08
20km Marche - Finale
Elena Lashmanova
13/08
Heptathlon Lancé du javelot - Séries
Sofía Yfantídou
13/08
Triple saut - Qualification
Olha Saladukha
13/08
400m Haies - Demi-finale
Zuzana Hejnová
13/08
Saut à la perche - Finale
Yelena Isinbayeva
13/08
Heptathlon 800m - Séries
Claudia Salman-Rath
13/08
1500m - Demi-finale
Zoe Buckman
13/08
3000m Steeplechase - Finale
Milcah Chemos Cheywa
13/08
Lancer du marteau - Qualification
Anita Wlodarczyk
14/08
5000m - Séries
Meseret Defar
14/08
Saut en hauteur - Qualification
Airine Palšyte
15/08
800m - Séries
Brenda Martinez
15/08
200m - Séries
Allyson Felix
15/08
200m - Demi-finale
Allyson Felix
15/08
Triple saut - Finale
Caterine Ibargüen
15/08
400m Haies - Finale
Zuzana Hejnová
15/08
1500m - Finale
Abeba Aregawi
15/08
Lancer du javelot - Qualification
Maria Abakumova
16/08
100m Haies - Séries
Brianna Rollins
16/08
Relais 4 x 400m - Séries
Russie
16/08
Lancer du marteau - Finale
Anita Wlodarczyk
16/08
200m - Finale
Shelly-Ann Fraser-Pryce
16/08
800m - Demi-finale
Alysia Montaño
16/08
Saut en hauteur - Finale
Svetlana Shkolina
17/08
100m Haies - Demi-finale
Sally Pearson
17/08
5000m - Finale
Meseret Defar
17/08
Relais 4 x 400m - Finale
États-Unis
17/08
100m Haies - Finale
Brianna Rollins
17/08
Lancer du javelot - Finale
Christina Obergföll
18/08
Relais 4 x 100m - Séries
États-Unis
18/08
800m - Finale
Eunice Jepkoech Sum
18/08
Relais 4 x 100m - Finale
Jamaïque
18/08