CoureursÉquipesTemps
1Thibaut Pinot
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ12h 39' 44''
2Romain Bardet
AG2R Citroën
AG2R Citroën+3''
3Hugh Carthy
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+5''
4Alexis Vuillermoz
AG2R Citroën
AG2R Citroën+11''
5Nicolas Edet
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+13''
6Kilian Frankiny
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+27''
7Julien El Farès
Delko
Delko+51''
8Giulio Ciccone
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+1' 14''
9Rudy Molard
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+1' 54''
10Mathias Le Turnier
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+2' 10''
11Joe Dombrowski
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+2' 53''
12Lilian Calmejane
Total Direct Energie
Total Direct Energie+3' 12''
13Jonathan Hivert
Total Direct Energie
Total Direct Energie+3' 13''
14Dimitri Peyskens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+3' 19''
15Amaël Moinard
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+3' 41''
16Julien Simon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+3' 43''
17Fernando Barceló
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+3' 56''
18Sindre Lunke
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+3' 57''
19Anthony Perez
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+4' 03''
20Jarlinson Pantano
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+4' 04''
21Romain Combaud
Delko
Delko+4' 31''
22Matteo Busato
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+4' 54''
23Kévin Ledanois
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+5' 00''
24Emil Vinjebo
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+6' 02''
25Lucas Eriksson
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+6' 06''
26Alexandre Geniez
AG2R Citroën
AG2R Citroën+7' 34''
27Nans Peters
AG2R Citroën
AG2R Citroën+7' 46''
28Guillaume Boivin
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+8' 14''
29Alex Cataford
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+8' 24''
30Kristian Sbaragli
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+8' 51''
31Fabio Felline
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+9' 00''
32Jimmy Turgis
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+9' 17''
33Josip Rumac
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10' 05''
34Miguel Flórez
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+10' 22''
35Tom Wirtgen
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+10' 43''
36Davide Rebellin
Sovac
Sovac+10' 58''
37Kévin Le Cunff
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+13' 36''
38Mauro Finetto
Delko
Delko+14' 38''
39Tanel Kangert
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+14' 50''
40Paul Ourselin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+15' 12''
41Anthony Maldonado
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+15' 14''
42Matthieu Ladagnous
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+16' 05''
43Mathieu Burgaudeau
Total Direct Energie
Total Direct Energie+16' 20''
44Mikaël Chérel
AG2R Citroën
AG2R Citroën+16' 31''
45Brice Feillu
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+16' 50''
46Kenny Molly
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+17' 07''
47Matteo Spreafico
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+17' 44''
48Daniel Muñoz
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+18' 40''
49Jérémy Maison
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+19' 23''
50Cyril Gautier
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+20' 06''
51Sep Vanmarcke
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+20' 44''
52Pierre Rolland
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+21' 55''
53Julien Antomarchi
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole+23' 15''
54Tom Dernies
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole+24' 31''
55Camille Thominet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+25' 27''
56Nicola Conci
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+26' 06''
57Laurent Evrard
Sovac
Sovac+26' 33''
58Hubert Dupont
AG2R Citroën
AG2R Citroën+29' 01''
59Yoann Bagot
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+30' 32''
60Florian Vachon
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+31' 50''
61Kevyn Ista
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+32' 21''
62Romain Hardy
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+32' 33''
63Jaume Sureda
Burgos - BH
Burgos - BH+32' 35''
64Maxime Cam
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+32' 35''
65Victor Langelotti
Burgos - BH
Burgos - BH+33' 04''
66Mikel Bizkarra
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+33' 30''
67Thomas Boudat
Total Direct Energie
Total Direct Energie+33' 56''
68Dennis van Winden
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+34' 01''
69Sondre Enger
Israel Start-Up Nation
Israel Start-Up Nation+34' 32''
70Romain Le Roux
Team Arkéa - Samsic
Team Arkéa - Samsic+35' 12''
71Lachlan Morton
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+36' 46''
72Angelo Tulik
Total Direct Energie
Total Direct Energie+37' 49''
73Steve Morabito
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+37' 56''
74Pierre-Luc Périchon
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+38' 01''
75Emmanuel Morin
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+38' 11''
76Tobias Ludvigsson
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+38' 18''
77Jérôme Cousin
Total Direct Energie
Total Direct Energie+39' 03''
78Jonas Aaen
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+39' 31''
79Arthur Vichot
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+39' 55''
80Julien Bernard
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+40' 11''
81Georg Preidler
Groupama - FDJ
Groupama - FDJ+40' 45''
82Damien Touzé
COFIDIS, Solutions Crédits
COFIDIS, Solutions Crédits+40' 53''
83Christophe Masson
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole
Xelliss - Roubaix - Lille Métropole+41' 21''
84Ramunas Navardauskas
Delko
Delko+41' 48''
85Alexis Gougeard
AG2R Citroën
AG2R Citroën+41' 51''
86Flavien Maurelet
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+42' 03''
87Nicolas Sessler
Burgos - BH
Burgos - BH+42' 25''
88Gotzon Udondo
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+43' 42''
89Fumiyuki Beppu
Trek-Segafredo
Trek-Segafredo+44' 41''
90Matti Breschel
EF Education - Nippo
EF Education - Nippo+44' 41''
91Morné Van Niekerk
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+44' 41''
92Mathijs Paasschens
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+44' 51''
93Lucas De Rossi
Delko
Delko+45' 18''
94Alexander Kamp
Riwal Cycling Team
Riwal Cycling Team+45' 23''
95Ludovic Robeet
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+45' 23''
96Franklin Six
Bingoal - Pauwels Sauces - WB
Bingoal - Pauwels Sauces - WB+46' 03''
97Tony Hurel
St Michel - Auber 93 3
St Michel - Auber 93 3+47' 28''
98Ander Barrenetxea
Euskadi Basque Country - Murias
Euskadi Basque Country - Murias+47' 44''
99Andrea Vendrame
Androni Giocattoli - Sidermec
Androni Giocattoli - Sidermec+47' 45''
100Fabien Schmidt
Delko
Delko+51' 34''
101Justin Mottier
B&B Hotels p/b KTM
B&B Hotels p/b KTM+55' 36''
102Mahdi Hamza
Sovac
Sovac+58' 56''