Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
400m Quatre nages - Séries
Stina Gardell
21/05
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Allemagne
21/05
50m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
21/05
200m Dos - Séries
Alexianne Castel
21/05
50m Papillon - Demi-finale
Triin Aljand
21/05
400m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
21/05
200m Dos - Demi-finale
Alexianne Castel
21/05
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Allemagne
21/05
100m Brasse - Séries
Caroline Ruhnau
22/05
100m nage libre - Séries
Britta Steffen
22/05
100m nage libre - Demi-finale
Daniela Schreiber
22/05
50m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
22/05
100m Brasse - Demi-finale
Jennie Johansson
22/05
200m Dos - Finale
Alexianne Castel
22/05
800m nage libre - Séries
Coralie Balmy
23/05
200m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
23/05
100m Dos - Séries
Arianna Barbieri
23/05
200m Quatre nages - Demi-finale
Katinka Hosszú
23/05
100m Brasse - Finale
Sarah Poewe
23/05
100m nage libre - Finale
Sarah Sjöström
23/05
100m Dos - Demi-finale
Daryna Zevina
23/05
200m Brasse - Séries
Joline Höstman
24/05
100m Papillon - Séries
Ilaria Bianchi
24/05
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Hongrie
24/05
800m nage libre - Finale
Boglárka Kapás
24/05
200m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
24/05
100m Papillon - Demi-finale
Ingvild Snildal
24/05
100m Dos - Finale
Jenny Mensing
24/05
200m Brasse - Demi-finale
Irina Novikova
24/05
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Italie
24/05
1500m nage libre - Séries
Mireia Belmonte
25/05
200m nage libre - Séries
Federica Pellegrini
25/05
50m Dos - Séries
Aleksandra Urbanczyk-Olejarczyk
25/05
200m nage libre - Demi-finale
Federica Pellegrini
25/05
200m Brasse - Finale
Sara Nordenstam
25/05
50m Dos - Demi-finale
Arianna Barbieri
25/05
100m Papillon - Finale
Ingvild Snildal
25/05
50m Brasse - Séries
Petra Weber
26/05
200m Papillon - Séries
Katinka Hosszú
26/05
50m nage libre - Séries
Britta Steffen
26/05
1500m nage libre - Finale
Mireia Belmonte
26/05
50m Brasse - Demi-finale
Petra Weber
26/05
200m nage libre - Finale
Federica Pellegrini
26/05
50m Dos - Finale
Mercedes Peris
26/05
200m Papillon - Demi-finale
Katinka Hosszú
26/05
50m nage libre - Demi-finale
Britta Steffen
26/05
400m nage libre - Séries
Eva Risztov
27/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Italie
27/05
50m nage libre - Finale
Britta Steffen
27/05
50m Brasse - Finale
Petra Weber
27/05
200m Papillon - Finale
Katinka Hosszú
27/05
400m nage libre - Finale
Coralie Balmy
27/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Allemagne
27/05