Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Femme
50m Papillon - Séries
Sarah Sjöström
18/08
400m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
18/08
200m Dos - Séries
Jenny Mensing
18/08
50m Papillon - Demi-finale
Sarah Sjöström
18/08
400m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
18/08
200m Dos - Demi-finale
Duane Da Rocha
18/08
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Suède
18/08
100m Brasse - Séries
Arianna Castiglioni
19/08
100m nage libre - Séries
Femke Heemskerk
19/08
100m nage libre - Demi-finale
Femke Heemskerk
19/08
50m Papillon - Finale
Sarah Sjöström
19/08
100m Brasse - Demi-finale
Rikke Møller Pedersen
19/08
200m Dos - Finale
Duane Da Rocha
19/08
200m Quatre nages - Séries
Katinka Hosszú
20/08
100m Dos - Séries
Katinka Hosszú
20/08
800m nage libre - Séries
Jazmin Carlin
20/08
200m Quatre nages - Demi-finale
Katinka Hosszú
20/08
100m Brasse - Finale
Rikke Møller Pedersen
20/08
100m nage libre - Finale
Sarah Sjöström
20/08
100m Dos - Demi-finale
Mie Nielsen
20/08
200m Brasse - Séries
Vitalina Simonova
21/08
100m Papillon - Séries
Jeanette Ottesen
21/08
800m nage libre - Finale
Jazmin Carlin
21/08
200m Quatre nages - Finale
Katinka Hosszú
21/08
100m Papillon - Demi-finale
Sarah Sjöström
21/08
200m Brasse - Demi-finale
Rikke Møller Pedersen
21/08
100m Dos - Finale
Katinka Hosszú
21/08
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Italie
21/08
200m nage libre - Séries
Katinka Hosszú
22/08
50m Dos - Séries
Mie Nielsen
22/08
1500m nage libre - Séries
Mireia Belmonte
22/08
200m nage libre - Demi-finale
Federica Pellegrini
22/08
200m Brasse - Finale
Rikke Møller Pedersen
22/08
50m Dos - Demi-finale
Mie Nielsen
22/08
100m Papillon - Finale
Jeanette Ottesen
22/08
50m Brasse - Séries
Ruta Meilutyte
23/08
200m Papillon - Séries
Mireia Belmonte
23/08
50m nage libre - Séries
Sarah Sjöström
23/08
1500m nage libre - Finale
Mireia Belmonte
23/08
50m Brasse - Demi-finale
Ruta Meilutyte
23/08
200m nage libre - Finale
Federica Pellegrini
23/08
50m Dos - Finale
Francesca Halsall
23/08
200m Papillon - Demi-finale
Mireia Belmonte
23/08
50m nage libre - Demi-finale
Sarah Sjöström
23/08
400m nage libre - Séries
Federica Pellegrini
24/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Danemark
24/08
50m nage libre - Finale
Francesca Halsall
24/08
50m Brasse - Finale
Ruta Meilutyte
24/08
200m Papillon - Finale
Mireia Belmonte
24/08
400m nage libre - Finale
Jazmin Carlin
24/08
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Danemark
24/08