Championnats d'Europe 2021 calendrier & résultats

Calendrier

Homme
400m nage libre - Séries
Antonio Djakovic
17/05
50m Dos - Séries
Kliment Kolesnikov
17/05
100m Brasse - Séries
Adam Peaty
17/05
Relais 4 x 100m nage libre - Séries
Italie
17/05
400m nage libre - Finale
Martin Malyutin
17/05
50m Dos - Demi-finale
Kliment Kolesnikov
17/05
100m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
17/05
Relais 4 x 100m nage libre - Finale
Russie
17/05
100m nage libre - Séries
Kliment Kolesnikov
18/05
200m Papillon - Séries
Kristóf Milák
18/05
1500m nage libre - Séries
Mykhailo Romanchuk
18/05
100m Brasse - Finale
Adam Peaty
18/05
100m nage libre - Demi-finale
Alessandro Miressi
18/05
200m Papillon - Demi-finale
Tamás Kenderesi
18/05
50m Dos - Finale
Kliment Kolesnikov
18/05
200m Quatre nages - Séries
Jérémy Desplanches
19/05
100m Dos - Séries
Kliment Kolesnikov
19/05
200m Brasse - Séries
Arno Kamminga
19/05
Relais 4 x 200m nage libre - Séries
Grande-Bretagne
19/05
1500m nage libre - Finale
Mykhailo Romanchuk
19/05
100m nage libre - Finale
Kliment Kolesnikov
19/05
100m Dos - Demi-finale
Apostolos Christou
19/05
200m Brasse - Demi-finale
Erik Persson
19/05
200m Quatre nages - Demi-finale
Hubert Kós
19/05
200m Papillon - Finale
Kristóf Milák
19/05
Relais 4 x 200m nage libre - Finale
Russie
19/05
200m nage libre - Séries
Martin Malyutin
20/05
50m Papillon - Séries
Szebasztián Szabó
20/05
100m Dos - Finale
Robert Glinta
20/05
200m nage libre - Demi-finale
Martin Malyutin
20/05
50m Papillon - Demi-finale
Andriy Govorov
20/05
200m Brasse - Finale
Anton Chupkov
20/05
200m Quatre nages - Finale
Hugo González
20/05
50m Brasse - Séries
Adam Peaty
21/05
200m Dos - Séries
Luke Greenbank
21/05
800m nage libre - Séries
Mykhailo Romanchuk
21/05
50m Papillon - Finale
Szebasztián Szabó
21/05
200m Dos - Demi-finale
Luke Greenbank
21/05
50m Brasse - Demi-finale
Adam Peaty
21/05
200m nage libre - Finale
Martin Malyutin
21/05
50m nage libre - Séries
Thom de Boer
22/05
100m Papillon - Séries
Kristóf Milák
22/05
800m nage libre - Finale
Mykhailo Romanchuk
22/05
50m Brasse - Finale
Adam Peaty
22/05
50m nage libre - Demi-finale
Kristian Gkolomeev
22/05
100m Papillon - Demi-finale
Kristóf Milák
22/05
200m Dos - Finale
Evgeniy Rylov
22/05
400m Quatre nages - Séries
Dávid Verrasztó
23/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Séries
Grande-Bretagne
23/05
50m nage libre - Finale
Ari-Pekka Liukkonen
23/05
100m Papillon - Finale
Kristóf Milák
23/05
400m Quatre nages - Finale
Ilya Borodin
23/05
Relais 4 x 100m quatre nages - Finale
Grande-Bretagne
23/05