Rezaï et Cornet en lice
ParEurosport
Mis à jour 18/04/2011 à 23:04 GMT+2
Après un week-end mitigé en Espagne, Aravane Rezaï et Alizé Cornet sont à Fès au Maroc. Elles joueront face à la Néerlandaise Arantxa Rus et la Tchèque Andrea Hlavackova mardi, pourle compte du 1er tour. A Stuttgart, Lisicki-Cibulkova et Dulgheru-Hantuchova seront les deux affiches choc à suivre.
. PROGRAMME DE FES
Court Mohamed M'Jid - dès 13h
Nadia Lalami - Misaki Doi
Anastasia Pivovarova - Fatima Zahrae El Allami
Dinara Safina - Jill Craybas
Aravane Rezaï - Arantxa Rus - pas avant 16h
Chanelle Scheepers vs. Polona Hercog - pas avant 18h
Nadia Lalami - Misaki Doi
Anastasia Pivovarova - Fatima Zahrae El Allami
Dinara Safina - Jill Craybas
Aravane Rezaï - Arantxa Rus - pas avant 16h
Chanelle Scheepers vs. Polona Hercog - pas avant 18h
Court Dominique Baud - dès 14h
Urszula Radwanska - Jelena Dokic
Irina-Camelia Begu - Yaroslava Shvedova
Sílvia Soler-Espinosa - Kirsten Flipkens
Alizé Cornet - Andrea Hlavackova
Urszula Radwanska - Jelena Dokic
Irina-Camelia Begu - Yaroslava Shvedova
Sílvia Soler-Espinosa - Kirsten Flipkens
Alizé Cornet - Andrea Hlavackova
Court 4 - dès 18h
Renata Voracova - Kristyna Pliskova
Melanie Oudin vs. Lourdes Domínguez Lino - pas avant 20h
Renata Voracova - Kristyna Pliskova
Melanie Oudin vs. Lourdes Domínguez Lino - pas avant 20h
Court 5 - dès 19h30
Alberta Brianti - Laura Pous-Tio
Alberta Brianti - Laura Pous-Tio
. PROGRAMME DE STUTTGART
Center Court - dès 10h30
Samantha Stosur - María José Martínez Sánchez
Julia Goerges - Michaella Krajicek
Sabine Lisicki - Dominika Cibulkova
Andrea Petkovic - Tamira Paszek- pas avant 18h30
Beatriz García Vidagany - Jelena Jankovic
Samantha Stosur - María José Martínez Sánchez
Julia Goerges - Michaella Krajicek
Sabine Lisicki - Dominika Cibulkova
Andrea Petkovic - Tamira Paszek- pas avant 18h30
Beatriz García Vidagany - Jelena Jankovic
Court 1 - dès 10h30
Alexandra Dulgheru - Daniela Hantuchova
Zuzana Kucova - Anna Chakvetadze - pas avant 12h
Anastasia Pavlyuchenkova vs. Roberta Vinci
Jamie Hampton - Agnieszka Radwanska - pas avant 16h
Alexandra Dulgheru - Daniela Hantuchova
Zuzana Kucova - Anna Chakvetadze - pas avant 12h
Anastasia Pavlyuchenkova vs. Roberta Vinci
Jamie Hampton - Agnieszka Radwanska - pas avant 16h
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Partager cet article
Publicité
Publicité