Menu
Regarder
SCORES EN DIRECT
Football
Tennis
Cyclisme
Tous les sports
Sports à la Une
Football
Tennis
Cyclisme
Sports d'hiver
JO Paris 2024
Rugby
Auto-Moto
Tous les sports
Athlétisme
Auto-Moto
Basketball
Boxe
Cyclisme
Cyclisme sur piste
Cyclo-cross
Equitation
Escalade
Football
Formule 1
Golf
Handball
Handisport
JO Paris 2024
Judo
Marathon
MotoGP
Natation
Omnisport
Paris, la vie sportive
Pétanque
PTO Tour
Rugby
Snooker
Speedway
Sports d'hiver
Sports universitaires
Surf
Tennis
Triathlon
UCI TCL
Voile
Volleyball
Plus
Changer la langue
France
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Centre d'aide
Football
Ligue 1
Classement Ligue 1
Ligue 1 calendrier et résultats
Classement Premier League
Classement Liga
Ligue des champions
Mercato en direct
PLUS
Formule 1
Open d'Australie
Ski Alpin
Biathlon infos
Tennis Live Streaming
Rugby Infos
Open d'Australie 2023 Programme, Résultats & Tableaux
A PROPOS
A propos d'Eurosport
Applications mobiles
Guide tv
Mentions légales
Conditions d’utilisation
Politique de confidentialité
Mentions légales
PARAMÉTRAGE DES COOKIES ET PUBLICITÉS
Informations concernant le Pass Eurosport
Déclaration concernant la lutte contre l’esclavage moderne
Gérer les préférences
Suivez-nous sur
Mon compte
Se connecter
Accueil
Regarder
SCORES EN DIRECT
Sports à la Une
Football
Accueil Football
Calendrier/Résultats
Transferts
Ligue 1
Ligue des champions
Premier League
La Liga
Toutes les compétitions
Tennis
Accueil Tennis
Calendrier/Résultats
Calendrier ATP
Calendrier WTA
Toutes les compétitions
Highlights
Cyclisme
Accueil Cyclisme
Courses en direct
Calendrier/Résultats
Tour de France
Giro
Tour d'Espagne
Dare to Dream
Toutes les compétitions
Sports d'hiver
Accueil Sports d'hiver
Calendrier/Résultats
Pékin 2022
Ski alpin
Biathlon
Tous les sports
JO Paris 2024
Accueil JO Paris 2024
Vidéos
Paris 2024
Olympic Channel
Mon Paris Olympique
Rugby
Accueil Rugby
Calendrier/Résultats
Coupe du monde
Top 14
Champions Cup
6 Nations
Toutes les compétitions
Auto-Moto
Accueil Auto-Moto
Calendrier/Résultats
Formule 1
MotoGP
WEC
WRC
Goodyear Ready For Anything
FIM EWC
Tous les sports
Tous les sports
Tout Voir
Athlétisme
Accueil Athlétisme
Calendrier/Résultats
Ligue de Diamant
Ch. Monde outdoor
Ch. Monde indoor
Marathon
Tokyo 2020
Toutes les compétitions
Auto-Moto
Accueil Auto-Moto
Calendrier/Résultats
Formule 1
MotoGP
WEC
WRC
Goodyear Ready For Anything
FIM EWC
Tous les sports
Basketball
Accueil Basketball
Calendrier/Résultats
NBA
Betclic Élite
Pro B
Toutes les Ligues
Boxe
Accueil Boxe
Calendrier/Résultats
Tokyo 2020
Cyclisme
Accueil Cyclisme
Courses en direct
Calendrier/Résultats
Tour de France
Giro
Tour d'Espagne
Dare to Dream
Toutes les compétitions
Cyclisme sur piste
Accueil Cyclisme sur piste
UCI Track Champions League
Cyclo-cross
Accueil Cyclo-cross
Calendrier/Résultats
Equitation
Accueil Equitation
Calendrier/Résultats
Tokyo 2020
Escalade
Football
Accueil Football
Calendrier/Résultats
Transferts
Ligue 1
Ligue des champions
Premier League
La Liga
Toutes les compétitions
Formule 1
Accueil Formule 1
Calendrier
Classements
Pilotes
Golf
Accueil Golf
Calendrier/Résultats
World Ranking
DP World Tour
PGA TOUR
Toutes les compétitions
Handball
Accueil Handball
Calendrier/Résultats
Championnats du Monde
Championnat d'Europe
Ligue des champions
Toutes les compétitions
Handisport
JO Paris 2024
Accueil JO Paris 2024
Vidéos
Paris 2024
Olympic Channel
Mon Paris Olympique
Judo
Accueil Judo
Calendrier/Résultats
Tokyo 2020
Marathon
MotoGP
Accueil MotoGP
Calendrier
Classements Moto GP
Natation
Accueil Natation
Calendrier/Résultats
Championnats du monde
Tokyo 2020
Toutes les compétitions
Omnisport
Paris, la vie sportive
Pétanque
PTO Tour
Accueil PTO Tour
Calendrier/Résultats
Rugby
Accueil Rugby
Calendrier/Résultats
Coupe du monde
Top 14
Champions Cup
6 Nations
Toutes les compétitions
Snooker
Accueil Snooker
Calendrier/Résultats
Northern Ireland Open
Masters
Tous les championnats
Speedway
Accueil Speedway
Calendrier
Classements
Sports d'hiver
Accueil Sports d'hiver
Calendrier/Résultats
Pékin 2022
Ski alpin
Biathlon
Tous les sports
Sports universitaires
Accueil Sports universitaires
Calendrier/Résultats
Surf
Tennis
Accueil Tennis
Calendrier/Résultats
Calendrier ATP
Calendrier WTA
Toutes les compétitions
Highlights
Triathlon
Accueil Triathlon
Calendrier/Résultats
PTO Tour
Tokyo 2020
UCI TCL
Accueil UCI TCL
Calendrier/Résultats
Calendrier
Classement messieurs
Classement dames
Voile
Volleyball
Accueil Volleyball
Calendrier/Résultats
Marmara SpikeLigue
Ligue des Champions
Ligue Mondiale
Toutes les Ligues
Plus
Tout Voir
Changer la langue
France
International (English)
Internacional (Español)
Danmark
Deutschland
Dutch
España
France
Italia
Magyarország
Norge
Polska TVN24
România
Türkiye
United Kingdom
Centre d'aide
Football
Ligue 1
Classement Ligue 1
Ligue 1 calendrier et résultats
Classement Premier League
Classement Liga
Ligue des champions
Mercato en direct
PLUS
Formule 1
Open d'Australie
Ski Alpin
Biathlon infos
Tennis Live Streaming
Rugby Infos
Open d'Australie 2023 Programme, Résultats & Tableaux
A PROPOS
A propos d'Eurosport
Applications mobiles
Guide tv
Mentions légales
Conditions d’utilisation
Politique de confidentialité
Mentions légales
PARAMÉTRAGE DES COOKIES ET PUBLICITÉS
Informations concernant le Pass Eurosport
Déclaration concernant la lutte contre l’esclavage moderne
Gérer les préférences
Suivez-nous sur
Football
Calendrier/Résultats
Transferts
Ligue 1
Ligue des champions
Premier League
La Liga
Toutes les compétitions
Regardez Eurosport où et quand vous voulez
ABONNEZ-VOUS
EN SAVOIR PLUS
A. Le Coq Premium Liiga 2022
Classements
2022
2024
2023
2022
2021
2020
Joueurs
Équipes
Matche(s) joué(s)
Buts
1
Z
akaria
Beglarishvili
FCI Levadia Tallinn
FCI Levadia Tallinn
36
21
2
R
obi
Saarma
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
34
16
3
S
ten
Reinkort
Kuressaare
Kuressaare
36
15
4
K
onstantin
Vassiljev
FC Flora
FC Flora
31
13
5
R
auno
Alliku
FC Flora
FC Flora
30
12
-
A
lex Matthias
Tamm
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
27
12
-
D
enys
Dedechko
JK Narva Trans
JK Narva Trans
31
12
8
M
artin
Miller
FC Flora
FC Flora
33
11
-
N
ikita
Ivanov
TJK Legion
TJK Legion
33
11
10
D
anil
Kuraksin
FC Flora
FC Flora
31
10
-
K
evin
Mätas
Tammeka Tartu
Tammeka Tartu
33
10
-
S
ergei
Zenjov
FC Flora
FC Flora
30
10
-
A
ts
Purje
Kalev Tallinn
Kalev Tallinn
32
10
14
E
brima
Singhateh
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
21
9
-
D
eabeas
Owusu Sekyere
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
18
9
-
A
leksandr
Volkov
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
33
9
-
K
aimar
Saag
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
29
9
-
M
attias
Männilaan
Kuressaare
Kuressaare
28
9
-
K
aspar
Paur
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
35
9
20
F
oday
Trawally
Kalev Tallinn
Kalev Tallinn
24
8
-
M
ark
Oliver Roosnupp
FCI Levadia Tallinn
FCI Levadia Tallinn
33
8
22
B
ubacarr
Tambedou
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
18
7
-
Liliu
FCI Levadia Tallinn
FCI Levadia Tallinn
16
7
-
O
tto-Robert
Lipp
Kuressaare
Kuressaare
32
7
-
K
ristofer
Piht
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
28
7
-
R
onaldo
Tiismaa
Pärnu JK Vaprus
Pärnu JK Vaprus
29
7
-
S
ander
Laht
Kuressaare
Kuressaare
32
7
28
M
ark Anders
Lepik
FC Flora
FC Flora
22
6
-
R
obert
Kirss
FCI Levadia Tallinn
FCI Levadia Tallinn
30
6
-
O
leksandr
Kozhevnikov
JK Narva Trans
JK Narva Trans
28
6
-
M
aksim
Gussev
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
32
6
-
H
enrik
Ojamaa
FC Flora
FC Flora
28
6
-
V
olodymyr
Priyomov
JK Narva Trans
JK Narva Trans
31
6
-
P
avel
Domov
TJK Legion
TJK Legion
29
6
-
K
evin
Kauber
Pärnu JK Vaprus
Pärnu JK Vaprus
31
6
-
I
oan
Yakovlev
Kalev Tallinn
Kalev Tallinn
33
6
37
A
leksandr
Sapovalov
FC Flora
FC Flora
20
5
-
A
leksandr
Zakarlyuka
JK Narva Trans
JK Narva Trans
22
5
-
M
arkus
Vaherna
TJK Legion
TJK Legion
29
5
-
I
gor
Subbotin
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
26
5
-
K
en
Kallaste
FC Flora
FC Flora
25
5
-
H
enrik
Pürg
FC Flora
FC Flora
29
5
43
H
enri
Käblik
Tammeka Tartu
Tammeka Tartu
14
4
-
M
echini
Gomis
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
8
4
-
V
ladimir
Avilov
Nõmme Kalju
Nõmme Kalju
9
4
-
J
evgeni
Demidov
JK Narva Trans
JK Narva Trans
23
4
-
S
ergei
Mosnikov
Paide Linnameeskond
Paide Linnameeskond
26
4
-
M
arko
Putincanin
FCI Levadia Tallinn
FCI Levadia Tallinn
17
4
-
M
arkus
Poom
FC Flora
FC Flora
23
4
-
T
aaniel
Usta
Pärnu JK Vaprus
Pärnu JK Vaprus
21
4