Court Philippe Chatrier

A partir de 12h00
  • Kaja JUVAN (SLO) - Iga SWIATEK (POL/N.8)
  • Alexander BUBLIK (KAZ) - Daniil MEDVEDEV (RUS/N.2)
Roland-Garros
Même Nadal et Tsitsipas n'ont pas tenu : Comment Djokovic a tué physiquement la concurrence
15/06/2021 À 14:11
Pas avant 16h
  • Denis ISTOMIN (UZB) - Roger FEDERER (SUI/N.8)
Pas avant 21h
  • Serena WILLIAMS (USA/N.7) - Irina-Camelia BEGU (ROU)

"Federer ne vient pas à Paris pour une seule semaine"

Court Suzanne Lenglen

A partir de 11h
  • Jannik SINNER (ITA/N.18) - Pierre-Hugues HERBERT (FRA)
  • Laura SIEGEMUND (GER) - Caroline GARCIA (FRA)
  • Sofia KENIN (USA/N.4) - Jelena OSTAPENKO (LAT)
  • Jo-Wilfried TSONGA (FRA) - Yoshihito NISHIOKA (JPN)

Court Simonne Mathieu

A partir de 11h
  • Alizé CORNET (FRA) - Harmony TAN (FRA)
  • Casper RUUD (NOR/N.15) - Benoit PAIRE (FRA)
  • Marin CILIC (CRO) - Arthur RINDERKNECH (FRA)
  • Garbiñe MUGURUZA (ESP/N.12) - Marta KOSTYUK (UKR)

Court n°4

A partir de 11h
  • Francisco CERUNDOLO (ARG) - Thiago MONTEIRO (BRA)
  • Hailey BAPTISTE (USA) - Anna BLINKOVA (RUS)
  • Sebastian KORDA (USA) - Pedro MARTINEZ (ESP)
  • Lara ARRUABARRENA (ESP) - Varvara GRACHEVA (RUS)

Court n°5

A partir de 11h
  • Maximilian MARTERER (GER) - Filip KRAJINOVIC (SRB)
  • Tommy PAUL (USA) - Christopher O'CONNELL (AUS)
  • Alison VAN UYTVANCK (BEL) - Martina TREVISAN (ITA)
  • Tereza MARTINCOVA (CZE) - Ivana JOROVIC (SRB)

Court n°6

A partir de 11h
  • Kiki BERTENS (NED/N.16) - Polona HERCOG (SLO)
  • Cameron NORRIE (GBR) - Bjorn FRATANGELO (USA)
  • Johanna KONTA (GBR/N.19) - Sorana CIRSTEA (ROU)
  • Mathias BOURGUE (FRA) - Dominik KOEPFER (GER)

Court n°7

A partir de 11h
  • Steve JOHNSON (USA) - Frances TIAFOE (USA)
  • Storm SANDERS (AUS) - Elise MERTENS (BEL/N.14)
  • Kamil MAJCHRZAK (POL) - Arthur CAZAUX (FRA)
  • Camila GIORGI (ITA) - Petra MARTIC (CRO/N.22)

Court n°8

A partir de 11h
  • Gianluca MAGER (ITA) - John MILLMAN (AUS)
  • Jaume MUNAR (ESP) - Jordan THOMPSON (AUS)
  • Daria KASATKINA (RUS) - Misaki DOI (JPN)
  • Saisai ZHENG (CHN) - Sara SORRIBES TORMO (ESP)

Court n°9

A partir de 11h
  • Kaia KANEPI (EST) - Marketa VONDROUSOVA (CZE/N.20)
  • Heather WATSON (GBR) - Zarina DIYAS (KAZ)
  • Nikoloz BASILASHVILI (GEO/ N.28) - Dusan LAJOVIC (SRB)
  • Taylor FRITZ (USA/N.30) - Joao SOUSA (POR)

Court n°12

A partir de 11h
  • Madison BRENGLE (USA) - Maria Camila OSORIO SERRANO (COL)
  • Radu ALBOT (MDA) - Federico DELBONIS (ARG)
  • Carlos ALCARAZ (ESP) - Bernabe ZAPATA MIRALLES (ESP)
  • Arantxa RUS (NED) - Mihaela BUZARNESCU (ROU)

Court n°13

A partir de 11h
Rebecca PETERSON (SWE) - Shelby ROGERS (USA)
Reilly OPELKA (USA/N.32) - Andrej MARTIN (SVK)
Lloyd HARRIS (RSA) - Lorenzo SONEGO (ITA/N.26)
Lin ZHU (CHN) - Jessica PEGULA (USA/N.28)

Court n°14

A partir de 11h
  • Sam QUERREY (USA) - John ISNER (USA/ N.31)
  • Bianca ANDREESCU (CAN/N.6) - Tamara ZIDANSEK (SLO)
  • Nadia PODOROSKA (ARG) - Belinda BENCIC (SUI/N.10)
Pas avant 17h
  • Lorenzo MUSETTI (ITA) - David GOFFIN (BEL/N.13)

Sinner, Musetti, Berrettini : "le tennis italien a des pépites qui pèseront lourd sur l'ATP"

Roland-Garros
"Voir des Français avec un an d'avance en finale junior de Roland, c'est très bon signe"
15/06/2021 À 14:10
Roland-Garros
Un set (ou deux) de retard ? Pour Djokovic, même pas peur !
14/06/2021 À 14:06