COURT PHILIPPE-CHATRIER

A partir de 11h
Patricia Maria Tig (ROU) - Naomi Osaka (JAP/N.2)
Pablo Andujar (ESP) - Dominic Thiem (AUT/N.4)
Victoria Azarenka (BLR/N.15) - Svetlana Kuznetsova (RUS)
Stefanos Tsitsipas (GRE/N.5) - Jérémy Chardy (FRA)
Roland-Garros
Même Nadal et Tsitsipas n'ont pas tenu : Comment Djokovic a tué physiquement la concurrence
15/06/2021 À 14:11

COURT SUZANNE-LENGLEN

A partir de 11h
Fabio Fognini (ITA/N.27) - Grégoire Barrère (FRA/WC)
Greet Minnen (BEL/Q) - Petra Kvitova (RTC/N.11)
Ana Konjuh (CRO/Q) - Aryna Sabalenka (BLR/N.3)
Alexander Zverev (ALL/N.6) - Oscar Otte (ALL/Q)

COURT SIMONNE-MATHIEU

A partir de 11h
Clara Burel (FRA/WC) - Danka Kovinic (MNE)
Marton Fucsovics (HON) - Gilles Simon (FRA)
Corentin Moutet (FRA) - Laslo Djere (SER)
Océane Dodin (FRA/WC) - Madison Keys (E-U/N.23)

COURT N°14

A partir de 11h
Anhelina Kalinina (UKR/Q) - Angelique Kerber (ALL/N.26)
Elena Rybakina (KAZ/N.21) - Elsa Jacquemot (FRA/WC)
Kei Nishikori (JAP) - Alessandro Giannessi (ITA/Q)
Botic Van de Zandschulp (P-B/Q) - Hubert Hurkacz (POL/N.19)

COURT N°7

A partir de 11h
Kateryna Kozlova (UKR) - Ajla Tomljanovic (AUS)
Mario Vilella Martinez (ESP/Q) - Roberto Bautista Agut (ESP/N.11)
Grigor Dimitrov (BUL/N.16) - Marcos Giron (E-U)
Diane Parry (FRA/WC) - Aliaksandra Sasnovich (BLR)

COURT N°6

A partir de 11h
Paula Badosa (ESP) - Lauren Davis (E-U)
Miomir Kecmanovic (SER) - Daniel Evans (GB/N.25)
Nao Hibino (JAP) - Nina Stojanovic (SER)
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) - Mikhail Kukushkin (KAZ)

COURT N°8

A partir de 11h
Elisabetta Cocciaretto (ITA/LL) - Ana Bogdan (ROU)
Yannick Hanfmann (ALL) - Henri Laaksonen (SUI/Q)
Emil Ruusuvuori (FIN) - Mackenzie McDonald (E-U/Q)
Leylah Fernandez (CAN) - Anastasia Potapova (RUS)

COURT N°9

A partir de 11h
Egor Gerasimov (BLR) - Enzo Couacaud (FRA/WC)
Karen Khachanov (RUS/N.23) - Jiri Vesely (RTC)
Elena Vesnina (RUS) - Olga Govortsova (BLR/LL)
Amanda Anisimova (E-U) - Veronika Kudermetova (RUS/N.29)

COURT N°12

A partir de 11h
Danielle Collins (E-U) - Xiyu Wang (CHN/Q)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/N.31) - Christina McHale (E-U)
Juan Ignacio Londero (ARG) - Cristian Garin (CHI/N.22)
Roman Saffiulin (RUS/Q) - Carlos Taberner (ESP/Q)

COURT N°13

A partir de 11h
Norbert Gombos (SVQ) - Pablo Carreno Busta (ESP/N.12)
Guido Pella (ARG) - Daniel Elahi Galan (COL/Q)
Clara Tauson (DAN) - Ekaterine Gorgodze (GEO)
Marie Bouzkova (RTC) - Katerina Siniakova (RTC)
Roland-Garros
"Voir des Français avec un an d'avance en finale junior de Roland, c'est très bon signe"
15/06/2021 À 14:10
Roland-Garros
Un set (ou deux) de retard ? Pour Djokovic, même pas peur !
14/06/2021 À 14:06