Court Philippe-Chatrier

Début à 12h00
  • Alizé CORNET (FRA) contre Misaki DOI (JAP)
  • Jo-Wilfried TSONGA (FRA) [W] contre Casper Ruud (NOR) [N.8]
  • Fiona Ferro (FRA) [W] contre Paula BADOSA (ESP) [N.3]
Roland-Garros
Debru, invité spécial de DiP Impact : "Je ne veux pas recopier d'autres joueurs"
14/06/2022 À 19:27
Pas avant 20h45
  • Stefanos TSITSIPAS (GRE) [N.4] contre Lorenzo Musetti (ITA)

Court Suzanne-Lenglen

Début à 11h00
  • Daniil MEDVEDEV (---) [N.2] contre Facundo BAGNIS (ARG)
  • Lloyd HARRIS (AFS) contre Richard GASQUET (FRA)
  • Taylor TOWNSEND (E-U) contre Caroline GARCIA (FRA)
  • Hugo GASTON (FRA) contre Alex DE MINAUR (AUS) [N.19]
  • Chloé PAQUET (FRA) contre Aryna SABALENKA (---) [N.7]

Hugo Gaston à Munich en 2022

Crédit: Imago

Court Simonne-Mathieu

Début à 11h00
  • Tessah ANDRIANJAFITRIMO (FRA) [W] contre Karolina PLISKOVA (RTC)
  • Benoit PAIRE (FRA) contre Ilya IVASHKA (---)
  • Frances TIAFOE (E-U) [N.24] contre Benjamin BONZI (FRA)
  • Simona HALEP (ROU) [N.19] contre Nastasja SCHUNK (ALL) [LL]
  • Pablo CARRENO BUSTA (ESP) [N.16] - Gilles SIMON (FRA) [W]

Court 14

Début à 11h00
  • Lucia BRONZETTI (ITA) contre Jelena OSTAPENKO (LET) [N.13]
  • Arthur RINDERKNECH (FRA) contre Alexander BUBLIK (KAZ)
  • Andrey RUBLEV (---) [N.7] contre Soonwoo KWON (COR)
  • Camila GIORGI (ITA) [N.28] contre Shuai ZHANG (CHN)
  • Lucas POUILLE (FRA) [W] contre Zdenek KOLAR (RTC) [Q]

Gilles Simon à Belgrade en 2022

Crédit: Getty Images

Court 6

Début à 11h00
  • Danielle COLLINS (E-U) [N.9] contre Viktoriya TOMOVA (BUL) [LL]
  • Sebastian KORDA (E-U) [N.27] contre John MILLMAN (AUS)
  • Adrian MANNARINO (FRA) contre Federico DELBONIS
  • Claire LIU (E-U) contre Tamara ZIDANSEK (SLO) [N.24]
  • Giulio ZEPPIERI (ITA) [Q] contre Hubert HURKACZ(POL) [N.12]

Court 7

Début à 11h00
  • Emil RUUSUVUORI (FIN) contre Ugo HUMBERT (FRA)
  • Madison Keys contre (E-U) [N. 22] contre Anna Kalinskaya (---)
  • Jessica PEGULA (E-U) [N.11] contre Qiang WANG (CHN)
  • Bjorn FRATANGELO (E-U) [Q] contre Jannik SINNER (ITA) [N.11]
  • Rebecca SRAMKOVA (SVQ) contre Daria KASATKINA (---) [N.20]

Court 10

Début à 11h00
  • Joao SOUSA (POR) contre Chun-Hsin TSENG (TAI) [Q]
  • Shelby ROGERS (E-U) contre Tereza MARTINCOVA (RTC)
  • Roberto CARBALLES BAENA (ESP) contre Oscar OTTE (ALL)
  • Panna UDVARDY (HON) contre Fernanda CONTRERAS GOMEZ (MEX)

Ugo Humbert lors du Masters 1000 de Madrid 2022.

Crédit: Getty Images

Court 11

Début à 11h00
  • Ricardas BERANKIS (LIT) contre Laslo DJERE (SER)
  • Jiri LEHECKA (RTC) contre David GOFFIN (BEL)
  • Irina BARA (ROU) [Q] contre Yulia PUTINTSEVA (KAZ)
  • Madison BRENGLE (E-U) contre Mihaela BUZARNESCU (ROU) [LL]

Court 12

Début à 11h00
  • Denis SHAPOVALOV (CAN) [N.14] contre Holger RUNE (DAN)
  • Pedro MARTINEZ (ESP) contre Henri LAAKSONEN (SUI)
  • Mayar SHERIF (EGY) contre Marta KOSTYUK (UKR)
  • Oksana SELEKHMETEVA (---) [Q] contre Kaja JUVAN (SLO)
  • Jiri VESELY (RTC) contre Steve JOHNSON (E-U)

Court 13

Début à 11h00
  • Aleksandra KRUNIC (SER) [Q] contre Kamilla RAKHIMOVA (---)
  • Arantxa RUS (P-B) contre Elena RYBAKINA (KAZ) [16]
  • Peter GOJOWCZYK (ALL) contre Lorenzo SONEGO (ITA) [N.32]
  • Anhelina KALININA (UKR) contre Hailey BAPTISTE (E-U) [Q]
  • Marco CECCHINATO (ITA) contre Pablo ANDUJAR (ESP)
Roland-Garros
Il n'a pas traîné : Nadal a reçu son premier traitement au pied
08/06/2022 À 07:54
Roland-Garros
Le court Philippe-Chatrier rebaptisé Rafael Nadal ? Le coach de Federer milite pour
06/06/2022 À 14:41