Etape 6 - 24 km
Zalla-Zalla (C.L.M.)
Départ 16:00 
Arrivée estimée  
 
 
0 km
? km
 
 
 
  
   
 
 
 
 
 
 
 
None • Etape Zalla-Zalla (C.L.M.)
samedi 8 avril 2006 • 16:00

EN DIRECT / LIVE.
Zalla-Zalla (C.L.M.)
Tour du Pays Basque - 8 avril 2006

None - Suivez en live la course de cyclisme sur Eurosport. Cette course se déroule le 8 avril 2006 et débute à 16:00. Eurosport propose un suivi en direct permettant de connaître les principaux faits et événements.
Consultez également toute l'actualité Cyclisme: compétitions, calendriers, résultats des principales épreuves.

 
    
30
Commentaires par  
Temps forts 
  
  • Matches
 
 
 Supprimer
 

Pas de commentaire pour cet événement

1Jose Angel Gomez Marchante   32' 44''
2Alejandro Valverde   +0' 06''
3Antonio Colom   +0' 08''
4Evgueni Petrov   +0' 16''
5Patrick Sinkewitz   +0' 18''
6Janez Brajkovic   +0' 18''
7Carlos Sastre   +0' 28''
8Alberto Contador   +0' 29''
9Juan Jose Cobo   +0' 36''
10Andriy Grivko   +0' 37''
11Jason McCartney   +0' 37''
12Sandy Casar   +0' 39''
13Miguel Angel Martin Perdiguero   +0' 45''
14Sylvain Chavanel   +0' 47''
15Samuel Sanchez   +0' 51''
16Stefano Garzelli   +0' 52''
17Sergio Ghisalberti   +0' 56''
18Mikel Astarloza   +0' 57''
19Sergio Paulinho   +0' 58''
20Thomas Dekker   +1' 04''
21Didier Rous   +1' 05''
37Yoann Le Boulanger   +1' 08''
39Laurent Lefèvre   +1' 31''
55Pierrick Fedrigo   +1' 54''
82Matthieu Sprick   +2' 27''
118Olivier Bonnaire   +3' 28''
140Thomas Voeckler   +4' 43''
 CoureurEquipeTemps
1
Espagne
Joaquim Rodríguez
   
Katyusha21h 49' 38''
2
Colombie
Sergio Henao
Team Sky+13''
3
Espagne
Jon Izagirre
Movistar+29''
4
Colombie
Nairo Quintana
Movistar+38''
5
Angleterre
Simon Yates
 
Orica+46''
6
Italie
Michele Scarponi
Astana+1' 06''
7
Portugal
Rui Costa
Lampre+1' 14''
8
Pologne
Michal Kwiatkowski
Etixx - Quick-Step+1' 15''
9
Russie
Ilnur Zakarin
Katyusha+1' 25''
10
France
Thibaut Pinot
FDJ+1' 33''
11
Etats-Unis
Tejay van Garderen
BMC Racing+1' 35''
12
Slovénie
Simon Špilak
Katyusha+1' 37''
13
Espagne
Samuel Sánchez
BMC Racing+1' 55''
14
France
Alexis Vuillermoz
AG2R+2' 40''
15
Pologne
Rafal Majka
Tinkoff - Saxo+3' 11''
16
France
Jean Christophe Péraud
AG2R+3' 16''
17
Espagne
David López
Team Sky+4' 07''
18
Espagne
Luis León Sánchez
Astana+4' 29''
19
Colombie
Darwin Atapuma
BMC Racing+4' 29''
20
Espagne
Daniel Moreno
Katyusha+4' 48''
21
Colombie
Esteban Chaves
Orica+5' 51''
22
Espagne
Mikel Landa
Astana+5' 52''
23
Slovénie
Jan Polanc
Lampre+6' 23''
24
Italie
Davide Formolo
Cannondale+7' 43''
25
Belgique
Philippe Gilbert
BMC Racing+7' 47''
26
France
Rudy Molard
Cofidis+8' 02''
27
Pays-Bas
Tom-Jelte Slagter
Cannondale+9' 10''
28
République tchèque
Petr Vakoc
Etixx - Quick-Step+11' 36''
29
Pays-Bas
Tom Dumoulin
Giant+12' 10''
30
Espagne
Beñat Intxausti
Movistar+12' 56''
31
Luxembourg
Bob Jungels
Trek+13' 06''
32
Allemagne
Tony Martin
Etixx - Quick-Step+13' 12''
33
Etats-Unis
Tom Danielson
Cannondale+14' 06''
34
Belgique
Bart De Clercq
Lotto+14' 15''
35
Pologne
Pawel Poljanski
Tinkoff - Saxo+14' 17''
36
France
Hubert Dupont
AG2R+14' 26''
37
France
Romain Hardy
Cofidis+17' 38''
38
Espagne
Haimar Zubeldia
Trek+17' 40''
39
Italie
Fabio Felline
Trek+19' 02''
40
Danemark
Chris Sørensen
Tinkoff - Saxo+19' 18''
41
Biélorussie
Vasil Kiryienka
Team Sky+19' 27''
42
Australie
Rohan Dennis
BMC Racing+19' 38''
43
Belgique
Maxime Monfort
Lotto+19' 49''
44
France
Yoann Bagot
Cofidis+19' 57''
45
Espagne
Mikel Nieve
Team Sky+20' 59''
46
Biélorussie
Kanstantsin Siutsou
Team Sky+21' 56''
47
Estonie
Rein Taaramäe
Astana+22' 00''
48
Colombie
José Serpa
Lampre+22' 07''
49
Etats-Unis
Andrew Talansky
Cannondale+23' 36''
50
France
Mickaël Chérel
AG2R+24' 32''
51
Portugal
André Cardoso
Cannondale+28' 40''
52
Afrique du Sud
Daryl Impey
Orica+29' 14''
53
France
Julien Simon
Cofidis+31' 05''
54
Belgique
Sander Armée
Lotto+33' 52''
55
Suisse
Michael Albasini
Orica+34' 57''
56
Espagne
Pello Bilbao
Caja Rural+35' 11''
57
Luxembourg
Fränk Schleck
Trek+35' 16''
58
Nouvelle-Zélande
George Bennett
LottoNL+35' 49''
59
Espagne
Amets Txurruka
Caja Rural+36' 00''
60
Pays-Bas
Pieter Weening
Orica+38' 37''
61
France
Stéphane Rossetto
Cofidis+39' 12''
62
Espagne
Gorka Izagirre
Movistar+39' 45''
63
Pologne
Michal Golas
Etixx - Quick-Step+39' 50''
64
Italie
Diego Ulissi
Lampre+39' 57''
65
Espagne
David Arroyo
Caja Rural+40' 42''
66
Suisse
Jonathan Fumeaux
IAM Cycling+40' 52''
67
Espagne
David De la Cruz
Etixx - Quick-Step+42' 52''
68
Belgique
Louis Vervaeke
Lotto+44' 25''
69
Colombie
Julián Arredondo
Trek+44' 44''
70
France
Clément Chevrier
IAM Cycling+45' 14''
71
Portugal
Bruno Pires
Tinkoff - Saxo+46' 14''
72
Espagne
Rubén Plaza
Lampre+46' 46''
73
France
Kenny Elissonde
FDJ+47' 15''
74
Italie
Valerio Agnoli
Astana+47' 58''
75
Etats-Unis
Lawson Craddock
Giant+49' 22''
76
Etats-Unis
Larry Warbasse
IAM Cycling+49' 44''
77
Etats-Unis
Nathan Brown
Cannondale+50' 37''
78
Italie
Valerio Conti
Lampre+50' 53''
79
Suisse
Sébastien Reichenbach
IAM Cycling+51' 05''
80
Russie
Alexandr Kolobnev
Katyusha+51' 26''
81
Etats-Unis
Brent Bookwalter
BMC Racing+51' 30''
82
Uruguay
Fabricio Ferrari
Caja Rural+52' 40''
83
France
Francis Mourey
FDJ+53' 12''
84
Pays-Bas
Nick van der Lijke
LottoNL+53' 17''
85
Angleterre
Hugh Carthy
Caja Rural+55' 23''
86
Italie
Rinaldo Nocentini
AG2R+55' 52''
87
Slovénie
Matej Mohoric
Cannondale+56' 13''
88
Belgique
Julien Vermote
Etixx - Quick-Step+56' 24''
89
France
Anthony Turgis
Cofidis+56' 25''
90
Espagne
Xabier Zandio
Team Sky+57' 16''
91
Espagne
Antonio Molina
Caja Rural+57' 27''
92
Espagne
Omar Fraile
 
Caja Rural+57' 47''
93
Luxembourg
Laurent Didier
Trek+57' 52''
94
Italie
Matteo Bono
Lampre+58' 27''
95
France
Jérémy Roy
FDJ+58' 40''
96
Colombie
Edward Beltrán
Tinkoff - Saxo+59' 23''
97
Kazakhstan
Bakhtiyar Kozhatayev
Astana+1h 00' 03''
98
Colombie
Carlos Betancur
AG2R+1h 01' 01''
99
France
Julien Bérard
AG2R+1h 01' 20''
100
Belgique
Kevin De Weert
LottoNL+1h 02' 38''
101
Portugal
Mário Costa
Lampre+1h 04' 04''
102
Russie
Evgueni Petrov
Tinkoff - Saxo+1h 04' 24''
103
Russie
Maxim Belkov
Katyusha+1h 04' 32''
104
Italie
Alessandro Vanotti
Astana+1h 05' 39''
105
Etats-Unis
Joey Rosskopf
BMC Racing+1h 05' 56''
106
Pays-Bas
Timo Roosen
LottoNL+1h 09' 10''
 Equipe Temps
1Katyusha 65h 31' 56''
2BMC Racing +3' 09''
3Movistar +3' 16''
4Astana +4' 24''
5Team Sky +14' 18''
6AG2R +14' 59''
7Etixx - Quick-Step +20' 29''
8Orica +20' 53''
9Cannondale +22' 15''
10Trek +25' 17''
11Lampre +25' 23''
12Lotto +26' 23''
13Tinkoff - Saxo +33' 44''
14Cofidis +35' 17''
15FDJ +1h 30' 43''
16Caja Rural +1h 32' 43''
17IAM Cycling +2h 06' 46''
18LottoNL +2h 15' 35''
 CoureurEquipe
1
Espagne
Joaquim Rodríguez
   
Katyusha