Le programme de jeudi: Monfils et Garcia vont porter les Bleus, Federer et Wawrinka en night session
ParEurosport
Publié 17/01/2018 à 19:35 GMT+1
OPEN D'AUSTRALIE - C'est la fin du 2e tour à Melbourne. Le choc de la journée, prévu au petit matin en France, opposera Novak Djokovic à Gaël Monfils sur la Rod Laver Arena. Cinq Français au total, dont la seule Caroline Garcia chez les dames, tenteront de rejoindre le 3e tour. Roger Federer et Stan Wawrinka boucleront la session de nuit sur la Rod Laver Arena et la Margaret Court Arena.
Rod Laver Arena
Session de jour (1h du matin en France)
Maria Sharapova (RUS) - Anastasija Sevastova (LAT) [14]
Garbiñe Muguruza (ESP) [3] - Su-Wei Hsieh (TPE)
Garbiñe Muguruza (ESP) [3] - Su-Wei Hsieh (TPE)
Pas avant 4h
Novak Djokovic (SRB) [14] - Gaël Monfils (FRA)
Session de nuit (9h du matin en France)
Ashleigh Barty (AUS) [18] - Camila Giorgi (ITA)
Jan-Lennard Struff (GER) - Roger Federer (SUI) [2]
Jan-Lennard Struff (GER) - Roger Federer (SUI) [2]
Margaret Court Arena
Session de jour (1h du matin en France)
Dominic Thiem (AUT) [5] - Denis Kudla (USA)
Angelique Kerber (GER) [21] - Donna Vekic (CRO)
Angelique Kerber (GER) [21] - Donna Vekic (CRO)
Pas avant 4h
Ekaterina Alexandrova (RUS) - Madison Keys (USA) [17]
Session de nuit (9h du matin en France)
Simona Halep (ROU) [1] - Eugenie Bouchard (CAN)
Tennys Sandgren (USA) - Stan Wawrinka (SUI) [9]
Tennys Sandgren (USA) - Stan Wawrinka (SUI) [9]
Hisense Arena
Session de jour (1h du matin en France)
Marketa Vondrousova (CZE) vs Caroline Garcia (FRA) [8]
Beatriz Haddad Maia (BRA) - Karolina Pliskova (CZE) [6]
Beatriz Haddad Maia (BRA) - Karolina Pliskova (CZE) [6]
Pas avant 2h00
Karen Khachanov (RUS) vs Juan Martin Del Potro (ARG) [12]
Pas avant 8h
Peter Gojowczyk (GER) vs Alexander Zverev (GER) [4]
Court 2
Session de jour (1h du matin en France)
Johanna Konta (GBR) [9] - Bernarda Pera (USA)
Tomas Berdych (CZE) [19] - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
David Goffin (BEL) [7] - Julien Benneteau (FRA)
Tomas Berdych (CZE) [19] - Guillermo Garcia-Lopez (ESP)
David Goffin (BEL) [7] - Julien Benneteau (FRA)
Court 3
Session de jour (1h du matin en France)
Sam Querrey (USA) [13] - Marton Fucsovics (HUN)
Lucie Safarova (CZE) [29] - Sorana Cirstea (ROU)
Lucie Safarova (CZE) [29] - Sorana Cirstea (ROU)
Suivi de (après un match de double messieurs) :
Richard Gasquet (FRA) [29] - Lorenzo Sonego (ITA)
Court 7
Session de jour (1h du matin en France)
Tim Smyczek (USA) - Albert Ramos Viñolas (ESP) [21]
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [28] - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Evgeny Donskoy (RUS) - Fabio Fognini (ITA) [25]
Naomi Osaka (JPN) - Elena Vesnina (RUS) [16]
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) [28] - Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Evgeny Donskoy (RUS) - Fabio Fognini (ITA) [25]
Naomi Osaka (JPN) - Elena Vesnina (RUS) [16]
Court 8
Session de jour (1h du matin en France)
Lesia Tsurenko (UKR) - Agnieszka Radwanska (POL) [26]
Ana Bogdan (ROU) - Yulia Putintseva (KAZ)
Hyeon Chung - Daniil Medvedev (RUS)
Fernando Verdasco (ESP) - Maximilian Marterer (GER)
Ana Bogdan (ROU) - Yulia Putintseva (KAZ)
Hyeon Chung - Daniil Medvedev (RUS)
Fernando Verdasco (ESP) - Maximilian Marterer (GER)
Court 13
Session de jour (1h du matin en France)
Nicolas Kicker (ARG) - Lukas Lacko (SVK)
Jiri Vesely (CZE) - Adrian Mannarino (FRA) [26]
Jiri Vesely (CZE) - Adrian Mannarino (FRA) [26]
Court 14
Session de jour (1h du matin en France)
Lara Arruabarrena (ESP) - Barbora Strycova (CZE) [20]
Lauren Davis (USA) - Andrea Petkovic (GER)
Lauren Davis (USA) - Andrea Petkovic (GER)
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Sur le même sujet
Partager cet article
Publicité
Publicité