Saint-Marin
18:00
dim. 04/09
Azerbaïdjan
Kazakhstan
18:00
dim. 04/09
Pologne
Danemark
18:00
dim. 04/09
Arménie
Slovaquie
18:00
dim. 04/09
Angleterre
Lituanie
18:00
dim. 04/09
Slovénie
République tchèque
20:45
dim. 04/09
Irlande du Nord
Norvège
20:45
dim. 04/09
Allemagne
Roumanie
20:45
dim. 04/09
Montenegro
Malte
20:45
dim. 04/09
Ecosse
Géorgie
18:00
lun. 05/09
Autriche
Serbie
20:45
lun. 05/09
Eire
Pays de Galles
20:45
lun. 05/09
Moldavie
Israël
20:45
lun. 05/09
Italie
Espagne
20:45
lun. 05/09
Liechtenstein
Albanie
20:45
lun. 05/09
Macédoine
Ukraine
20:45
lun. 05/09
Islande
Croatie
20:45
lun. 05/09
Turquie
Bulgarie
20:45
mar. 06/09
Luxembourg
Suède
20:45
mar. 06/09
Pays-Bas
Biélorussie
20:45
mar. 06/09
France
Iles Féroé
20:45
mar. 06/09
Hongrie
Suisse
20:45
mar. 06/09
Portugal
Andorre
20:45
mar. 06/09
Lettonie
Chypre
20:45
mar. 06/09
Belgique
Bosnie-Herzégovine
20:45
mar. 06/09
Estonie
Autriche
20:45
jeu. 06/10
Pays de Galles
Moldavie
20:45
jeu. 06/10
Serbie
Eire
20:45
jeu. 06/10
Géorgie
Macédoine
20:45
jeu. 06/10
Israël
Italie
20:45
jeu. 06/10
Espagne
Liechtenstein
20:45
jeu. 06/10
Albanie
Islande
20:45
jeu. 06/10
Finlande
Turquie
20:45
jeu. 06/10
Ukraine
France
20:45
ven. 07/10
Bulgarie
Luxembourg
20:45
ven. 07/10
Suède
Pays-Bas
20:45
ven. 07/10
Biélorussie
Hongrie
20:45
ven. 07/10
Suisse
Lettonie
20:45
ven. 07/10
Iles Féroé
Portugal
20:45
ven. 07/10
Andorre
Belgique
20:45
ven. 07/10
Bosnie-Herzégovine
Grèce
20:45
ven. 07/10
Chypre
Azerbaïdjan
18:00
sam. 08/10
Norvège
Arménie
18:00
sam. 08/10
Roumanie
Montenegro
18:00
sam. 08/10
Kazakhstan
Angleterre
18:00
sam. 08/10
Malte
Allemagne
20:45
sam. 08/10
République tchèque
Irlande du Nord
20:45
sam. 08/10
Saint-Marin
Pologne
20:45
sam. 08/10
Danemark
Ecosse
20:45
sam. 08/10
Lituanie
Slovénie
20:45
sam. 08/10
Slovaquie
Pays de Galles
18:00
dim. 09/10
Géorgie
Israël
18:00
dim. 09/10
Liechtenstein
Finlande
18:00
dim. 09/10
Croatie
Moldavie
20:45
dim. 09/10
Eire
Serbie
20:45
dim. 09/10
Autriche
Albanie
20:45
dim. 09/10
Espagne
Macédoine
20:45
dim. 09/10
Italie
Islande
20:45
dim. 09/10
Turquie
Biélorussie
20:45
lun. 10/10
Luxembourg
Pays-Bas
20:45
lun. 10/10
France
Suède
20:45
lun. 10/10
Bulgarie
Andorre
20:45
lun. 10/10
Suisse
Iles Féroé
20:45
lun. 10/10
Portugal
Lettonie
20:45
lun. 10/10
Hongrie
Bosnie-Herzégovine
20:45
lun. 10/10
Chypre
Estonie
20:45
lun. 10/10
Grèce
Kazakhstan
18:00
mar. 11/10
Roumanie
République tchèque
20:45
mar. 11/10
Azerbaïdjan
Allemagne
20:45
mar. 11/10
Irlande du Nord
Norvège
20:45
mar. 11/10
Saint-Marin
Danemark
20:45
mar. 11/10
Montenegro
Pologne
20:45
mar. 11/10
Arménie
Lituanie
20:45
mar. 11/10
Malte
Slovaquie
20:45
mar. 11/10
Ecosse
Slovénie
20:45
mar. 11/10
Angleterre
Arménie
18:00
ven. 11/11
Montenegro
République tchèque
20:45
ven. 11/11
Norvège
Irlande du Nord
20:45
ven. 11/11
Azerbaïdjan
Saint-Marin
20:45
ven. 11/11
Allemagne
Danemark
20:45
ven. 11/11
Kazakhstan
Roumanie
20:45
ven. 11/11
Pologne
Angleterre
20:45
ven. 11/11
Ecosse
Malte
20:45
ven. 11/11
Slovénie
Slovaquie
20:45
ven. 11/11
Lituanie
Autriche
18:00
sam. 12/11
Eire
Géorgie
18:00
sam. 12/11
Moldavie
Croatie
18:00
sam. 12/11
Islande
Pays de Galles
20:45
sam. 12/11
Serbie
Albanie
20:45
sam. 12/11
Israël
Liechtenstein
20:45
sam. 12/11
Italie
Espagne
20:45
sam. 12/11
Macédoine
Ukraine
20:45
sam. 12/11
Finlande
Bulgarie
18:00
dim. 13/11
Biélorussie
Luxembourg
18:00
dim. 13/11
Pays-Bas
Hongrie
18:00
dim. 13/11
Andorre
France
20:45
dim. 13/11
Suède
Portugal
20:45
dim. 13/11
Lettonie
Suisse
20:45
dim. 13/11
Iles Féroé
Belgique
20:45
dim. 13/11
Estonie
Grèce
20:45
dim. 13/11
Bosnie-Herzégovine
Géorgie
18:00
ven. 24/03
Serbie
Autriche
20:45
ven. 24/03
Moldavie
Eire
20:45
ven. 24/03
Pays de Galles
Liechtenstein
20:45
ven. 24/03
Macédoine
Italie
20:45
ven. 24/03
Albanie
Espagne
20:45
ven. 24/03
Israël
Croatie
20:45
ven. 24/03
Ukraine
Turquie
20:45
ven. 24/03
Finlande
Suède
18:00
sam. 25/03
Biélorussie
Suisse
18:00
sam. 25/03
Lettonie
Andorre
18:00
sam. 25/03
Iles Féroé
Chypre
18:00
sam. 25/03
Estonie
Bulgarie
20:45
sam. 25/03
Pays-Bas
Luxembourg
20:45
sam. 25/03
France
Portugal
20:45
sam. 25/03
Hongrie
Belgique
20:45
sam. 25/03
Grèce
Saint-Marin
18:00
dim. 26/03
République tchèque
Azerbaïdjan
18:00
dim. 26/03
Allemagne
Arménie
18:00
dim. 26/03
Kazakhstan
Angleterre
18:00
dim. 26/03
Lituanie
Irlande du Nord
20:45
dim. 26/03
Norvège
Montenegro
20:45
dim. 26/03
Pologne
Roumanie
20:45
dim. 26/03
Danemark
Malte
20:45
dim. 26/03
Slovaquie
Ecosse
20:45
dim. 26/03
Slovénie
Pays-Bas
20:45
ven. 09/06
Luxembourg
Suède
20:45
ven. 09/06
France
Biélorussie
20:45
ven. 09/06
Bulgarie
Iles Féroé
20:45
ven. 09/06
Suisse
Lettonie
20:45
ven. 09/06
Portugal
Andorre
20:45
ven. 09/06
Hongrie
Bosnie-Herzégovine
20:45
ven. 09/06
Grèce
Estonie
20:45
ven. 09/06
Belgique
Azerbaïdjan
18:00
sam. 10/06
Irlande du Nord
Kazakhstan
18:00
sam. 10/06
Danemark
Slovénie
18:00
sam. 10/06
Malte
Ecosse
18:00
sam. 10/06
Angleterre
Allemagne
20:45
sam. 10/06
Saint-Marin
Norvège
20:45
sam. 10/06
République tchèque
Montenegro
20:45
sam. 10/06
Arménie
Pologne
20:45
sam. 10/06
Roumanie
Lituanie
20:45
sam. 10/06
Slovaquie
Eire
18:00
dim. 11/06
Autriche
Moldavie
18:00
dim. 11/06
Géorgie
Finlande
18:00
dim. 11/06
Ukraine
Serbie
20:45
dim. 11/06
Pays de Galles
Israël
20:45
dim. 11/06
Albanie
Italie
20:45
dim. 11/06
Liechtenstein
Macédoine
20:45
dim. 11/06
Espagne
Islande
20:45
dim. 11/06
Croatie
Bulgarie
20:45
jeu. 31/08
Suède
France
20:45
jeu. 31/08
Pays-Bas
Luxembourg
20:45
jeu. 31/08
Biélorussie
Hongrie
20:45
jeu. 31/08
Lettonie
Portugal
20:45
jeu. 31/08
Iles Féroé
Suisse
20:45
jeu. 31/08
Andorre
Chypre
20:45
jeu. 31/08
Bosnie-Herzégovine
Grèce
20:45
jeu. 31/08
Estonie
Kazakhstan
18:00
ven. 01/09
Montenegro
République tchèque
20:45
ven. 01/09
Allemagne
Norvège
20:45
ven. 01/09
Azerbaïdjan
Saint-Marin
20:45
ven. 01/09
Irlande du Nord
Danemark
20:45
ven. 01/09
Pologne
Roumanie
20:45
ven. 01/09
Arménie
Lituanie
20:45
ven. 01/09
Ecosse
Malte
20:45
ven. 01/09
Angleterre
Slovaquie
20:45
ven. 01/09
Slovénie
Géorgie
18:00
sam. 02/09
Eire
Serbie
18:00
sam. 02/09
Moldavie
Albanie
18:00
sam. 02/09
Liechtenstein
Finlande
18:00
sam. 02/09
Islande
Pays de Galles
20:45
sam. 02/09
Autriche
Israël
20:45
sam. 02/09
Macédoine
Espagne
20:45
sam. 02/09
Italie
Ukraine
20:45
sam. 02/09
Turquie
Biélorussie
18:00
dim. 03/09
Suède
Pays-Bas
18:00
dim. 03/09
Bulgarie
Iles Féroé
18:00
dim. 03/09
Andorre
Estonie
18:00
dim. 03/09
Chypre
France
20:45
dim. 03/09
Luxembourg
Hongrie
20:45
dim. 03/09
Portugal
Lettonie
20:45
dim. 03/09
Suisse
Grèce
20:45
dim. 03/09
Belgique
Azerbaïdjan
18:00
lun. 04/09
Saint-Marin
Arménie
18:00
lun. 04/09
Danemark
Allemagne
20:45
lun. 04/09
Norvège
Irlande du Nord
20:45
lun. 04/09
République tchèque
Montenegro
20:45
lun. 04/09
Roumanie
Pologne
20:45
lun. 04/09
Kazakhstan
Angleterre
20:45
lun. 04/09
Slovaquie
Ecosse
20:45
lun. 04/09
Malte
Slovénie
20:45
lun. 04/09
Lituanie
Autriche
20:45
mar. 05/09
Géorgie
Moldavie
20:45
mar. 05/09
Pays de Galles
Eire
20:45
mar. 05/09
Serbie
Macédoine
20:45
mar. 05/09
Albanie
Italie
20:45
mar. 05/09
Israël
Liechtenstein
20:45
mar. 05/09
Espagne
Islande
20:45
mar. 05/09
Ukraine
Turquie
20:45
mar. 05/09
Croatie
Azerbaïdjan
18:00
jeu. 05/10
République tchèque
Arménie
18:00
jeu. 05/10
Pologne
Irlande du Nord
20:45
jeu. 05/10
Allemagne
Saint-Marin
20:45
jeu. 05/10
Norvège
Montenegro
20:45
jeu. 05/10
Danemark
Roumanie
20:45
jeu. 05/10
Kazakhstan
Angleterre
20:45
jeu. 05/10
Slovénie
Malte
20:45
jeu. 05/10
Lituanie
Ecosse
20:45
jeu. 05/10
Slovaquie
Géorgie
18:00
ven. 06/10
Pays de Galles
Autriche
20:45
ven. 06/10
Serbie
Eire
20:45
ven. 06/10
Moldavie
Italie
20:45
ven. 06/10
Macédoine
Liechtenstein
20:45
ven. 06/10
Israël
Espagne
20:45
ven. 06/10
Albanie
Croatie
20:45
ven. 06/10
Finlande
Turquie
20:45
ven. 06/10
Islande
Suède
18:00
sam. 07/10
Luxembourg
Iles Féroé
18:00
sam. 07/10
Lettonie
Bosnie-Herzégovine
18:00
sam. 07/10
Belgique
Biélorussie
20:45
sam. 07/10
Pays-Bas
Bulgarie
20:45
sam. 07/10
France
Andorre
20:45
sam. 07/10
Portugal
Suisse
20:45
sam. 07/10
Hongrie
Chypre
20:45
sam. 07/10
Grèce
Pologne
18:00
dim. 08/10
Montenegro
Danemark
18:00
dim. 08/10
Roumanie
Kazakhstan
18:00
dim. 08/10
Arménie
Slovénie
18:00
dim. 08/10
Ecosse
Lituanie
18:00
dim. 08/10
Angleterre
Slovaquie
18:00
dim. 08/10
Malte
Norvège
20:45
dim. 08/10
Irlande du Nord
République tchèque
20:45
dim. 08/10
Saint-Marin
Allemagne
20:45
dim. 08/10
Azerbaïdjan
Pays de Galles
20:45
lun. 09/10
Eire
Moldavie
20:45
lun. 09/10
Autriche
Serbie
20:45
lun. 09/10
Géorgie
Israël
20:45
lun. 09/10
Espagne
Albanie
20:45
lun. 09/10
Italie
Macédoine
20:45
lun. 09/10
Liechtenstein
Ukraine
20:45
lun. 09/10
Croatie
Finlande
20:45
lun. 09/10
Turquie
Pays-Bas
20:45
mar. 10/10
Suède
France
20:45
mar. 10/10
Biélorussie
Luxembourg
20:45
mar. 10/10
Bulgarie
Portugal
20:45
mar. 10/10
Suisse
Hongrie
20:45
mar. 10/10
Iles Féroé
Lettonie
20:45
mar. 10/10
Andorre
Estonie
20:45
mar. 10/10
Bosnie-Herzégovine
Belgique
20:45
mar. 10/10
Chypre
00:00
ven. 10/11
00:00
ven. 10/11
00:00
ven. 10/11
00:00
ven. 10/11
00:00
lun. 13/11
00:00
lun. 13/11
00:00
lun. 13/11
00:00
lun. 13/11
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
QUALIFICATIONS COUPE DU MONDE 2018 - Hulk, qui devait être un des assistants au tirage au sort des qualifications samedi, a été remplacé par Alexei Smertine.
Par AFP • Le 24/07/2015 à 08:54
Joseph Blatter, président démissionnaire de la Fifa, est arrivé en Russie jeudi soir, à Saint-Pétersbourg, en vue du tirage au sort des qualifs pour le Mondial.
Par AFP • Le 23/07/2015 à 18:56
La prestation de Mamadou Sakho au Stade de France n'en finit pas de faire des remous. Il attire toutes les attentions sur le compte Twitter Mamadou Sakho Facts.
Par Le Buzz • Le 23/11/2013 à 10:00
De notre partenaire Foot123
Par Foot123 • Le 22/11/2013 à 19:28
La Fédération burkinabè a déposé une réclamation auprès de la Fifa contre l'Algérie lors du match de barrage qui a qualifié les fennecs pour le Mondial 2014.
Par AFP • Le 22/11/2013 à 17:25
Un barrage, c'est le type d'expérience au cours de laquelle une équipe en apprend beaucoup sur elle-même. Voici les huit enseignements du duel face à l'Ukraine.
Par Eurosport • Le 21/11/2013 à 14:48
Quelques minutes après la qualification des Bleus pour le Mondial, l'équipe de France lançait son Twitter officiel : @equipedefrance. Un vrai succès.
Par Sébastien Petit • Le 21/11/2013 à 11:54
De notre partenaire But Football Club
Par But! Football Club • Le 21/11/2013 à 08:36
Avec la qualification de l'Uruguay cette nuit en barrage retour en Jordanie (0-0, 0-5 à l'aller), la Coupe du monde 2014 tient son plateau définitif.
Par Cédric Rouquette • Le 21/11/2013 à 07:12
Titulaire mardi face à l’Ukraine (3-0), Karim Benzema a enfin fendu l’armure. Et comme à chaque fois qu’il trouve la faille, les Bleus ont gagné.
Par Maxime Dupuis • Le 20/11/2013 à 23:49
 
Malgré la bonne forme des Bleus, le sélectionneur Didier Deschamps, pense que l'Espagne reste favorite face à l'équipe de France.
Par Media365 • Le 25/03/2013 à 23:02
Superbe affiche entre l'Angleterre et l'Allemagne mercredi à Berlin. Même si les deux formations tendent à minimiser l'impact de cette rencontre, l'histoire les rattrape très vite. Dans un match à part, l'Allemagne tient à un succès de prestige.
Par Eurosport • Le 19/11/2008 à 09:15
Alfio Basile a démissionné pour "raisons personnelles" de son poste de sélectionneur de l'équipe d'Argentine au lendemain de la défaite 1-0 au Chili, en éliminatoire de la Coupe du Monde 2010.
Par Eurosport • Le 17/10/2008 à 09:00
Revivez les réactions en vidéo après la 10 journée des qualifications pour la Coupe du monde 2010 dans la zone Amsud, marquée par la défaite de l'Argentine au Chili (1-0). De son côté, le Brésil a été tenu en échec par la Colombie (0-0).
Par Eurosport • Le 16/10/2008 à 14:20
Sans surprise, Raymond Domenech a été confirmé dans ses fonctions de sélectionneur de l'équipe de France par le conseil fédéral, a annoncé le président de la FFF Jean-Pierre Escalettes.
Par Eurosport • Le 15/10/2008 à 23:50
Des débuts impeccables sur le terrain mais une actualité extra-sportive explosive... l'Espagne se rend en Belgique dans un contexte tendu.
Par Eurosport • Le 15/10/2008 à 08:39
L'Allemagne leader du groupe 4, accueille son dauphin gallois, sans son capitaine, Michael Ballack. De son côté, la Russie joue la Finlande.
Par Eurosport • Le 15/10/2008 à 08:35
En déplacement en Slovaquie, la Pologne va tenter de rentabiliser sa victoire face aux Tchèques, et de prendre le large dans le groupe 3.
Par Eurosport • Le 15/10/2008 à 08:31
Dans le Mag des Bleus, Raymond Domenech se livre longuement sur le match en Roumanie, ses joueurs, et sa position à la tête des Bleus.
Par Eurosport • Le 14/10/2008 à 15:49
Après avoir balayé le Venezuela (0-4), le Brésil reçoit la Colombie, mercredi au Maracana. Les quintuples champions du monde auront fort à faire.
Par Eurosport • Le 14/10/2008 à 14:00
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Qualif. Coupe du Monde - UEFA

  
  • Qualif. Coupe du Monde - UEFA
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe G
Groupe H
Groupe I