Vendredi 27 septembre

15h30 : Longueur hommes (Qualification)
15h35 : 100 m hommes (tour préliminaire)
Mondiaux
Deux médailles, six finalistes : cote d'alerte pour les Bleus à dix mois des Jeux
06/10/2019 À 23:58
15h40 : Marteau dames (qualification Groupe A)
16h10 : 800 m dames (séries)
16h30 : Perche dames (qualification)
17h05 : 100 m hommes (séries)
17h10 : Marteau dames (qualification Groupe B)
17h40 : Hauteur dames (qualification)
17h55 : 3000 m steeple dames (séries)
18h25 : Triple saut hommes (qualification)
18h45 : 5000 m hommes (séries)
19h35 : 400 m hommes haies (séries)
22h59 : Marathon dames

Samedi 28 septembre

15h15 : Disque hommes (qualification Groupe A)
15h30 : 100 m dames (séries)
16h15 : 800 m hommes (séries)
16h30 : Perche hommes (qualification)
16h45 : Disque hommes (qualification Groupe B)
17h05 : 400 m haies (demi-finales)
17h45 : 100 m hommes (demi-finales)
18h15 : 800 m dames (demi-finales)
18h25 : Marteau dames (finale)
19h00 : 4x400 m mixte (séries)
19h40 : Longueur hommes (finale)
20h10 : 10.000 m dames (finale)
21h15 : 100 m hommes (finale)
22h30 : 50 km marche hommes
22h30 : 50 km marche dames

Dimanche 29 septembre

19h05 : 200 m hommes (séries)
19h40 : Perche dames (finale)
20h20 : 100 m dames (demi-finales)
20h45 : Triple saut hommes (finale)
20h55 : 800 m hommes (demi-finales)
21h35 : 4x400 m mixte (finale)
22h20 : 100 m dames (finale)
22h30 : 20 km marche dames

Lundi 30 septembre

15h30 : Javelot dames (qualification Groupe A)
16h05 : 200 m dames (séries)
17h00 : Javelot dames (qualification Groupe B)
17h20 : 400 m dames (séries)
19h05 : 110 m haies hommes (séries)
19h30 : Hauteur dames (finale)
19h50 : 200 m hommes (demi-finales)
20h15 : Disque hommes (finale)
20h20 : 5.000 m hommes (finale)
20h50 : 3000 m steeple dames (finale)
21h10 : 800 m dames (finale)
21h40 : 400 m haies hommes (finale)

Mardi 1er octobre

15h30 : Marteau hommes (qualification Groupe A)
15h35 : 400 m hommes (séries)
15h50 : Hauteur hommes (qualification)
16h30 : 400 m haies dames (séries)
17h00 : Marteau hommes (qualification Groupe B)
17h15 : 3000 m steeple hommes (séries)
19h05 : Perche hommes (finale)
19h50 : 400 m dames (demi-finales)
20h20 : Javelot dames (finale)
20h35 : 200 m dames (demi-finales)
21h10 : 800 m hommes (finale)
21h40 : 200 m hommes (finale)

Mercredi 2 octobre

15h35 : 100 m (décathlon)
15h45 : Poids dames (qualification)
16h05 : 100 m haies (heptathlon)
16h30 : Longueur (décathlon)
16h35 : 1500 m dames (séries)
17h00 : disque dames (qualification Groupe A)
17h15 : Hauteur (heptathlon)
17h25 : 5.000 m dames (séries)
17h50 : Poids (décathlon)
18h25 : Disque dames (qualification Groupe B)
19h05 : 110 m haies (demi-finales)
19h30 : Poids (heptathlon)
19h35 : 400 m hommes (demi-finales)
19h40 : Hauteur (décathlon)
20h05 : 400 m haies dames (demi-finales)
20h40 : Marteau hommes (finale)
20h50 : 200 m (heptathlon)
21h35 : 200 m dames (finale)
22h00 : 110 haies (finale)
22h15 : 400 m (décathlon)

Jeudi 3 octobre

15h35 : 110 m haies (décathlon)
15h40 : Triple saut dames (qualification)
16h30 : Disque (Décathlon Groupe A)
17h15 : Longueur (heptathlon)
17h35 : Disque (Décathlon Groupe B)
18h05 : Perche (décathlon Groupe A)
18h20 : Poids hommes (qualification Groupe A)
19h05 : Perche (décathlon Groupe B)
19h10 : Javelot (heptathlon)
19h40 : Poids hommes (qualification Groupe B)
21h00 : 1500 m hommes (séries)
21h05 : Javelot (décathlon Groupe A)
21h35 : Poids dames (finale)
22h00 : 1500 m dames (demi-finales)
22h10 : Javelot (décathlon Groupe B)
22h50 : 400 m dames (finale)
23h05 : 800 m (heptathlon)
23h25 : 1500 m (décathlon)

Vendredi 4 octobre

19h05 : 1500 m hommes (demi-finales)
19h15 : Hauteur hommes (finale)
19h40 : 4x100 m dames (séries)
20h00 : Disque dames (finale)
20h05 : 4x100 m hommes (séries)
20h30 : 400 m haies dames (finale)
20h45 : 3000 m steeple hommes (finale)
21h20 : 400 m hommes (finale)
22h30 : 20 km marche hommes (finale)

Samedi 5 octobre

15h30 : Javelot hommes (qualification, groupe A)
16h15 : 100 m haies dames (séries)
16h50 : Longueur dames (qualification)
17h00 : Javelot hommes (qualification, groupe B)
18h55 : 4x400 m dames (séries)
19h05 : Poids hommes (finale)
19h25 : 4x400 m hommes (séries)
19h35 : Triple saut dames (finale)
19h55 : 1500 m dames (finale)
20h25 : 5000 m dames (finale)
21h05 : 4x100 m dames (finale)
21h15 : 4x100 m hommes (finale)
22h59 : Marathon hommes

Dimanche 6 octobre

18h02 : 100 m haies (demi-finales)
18h15 : Longueur dames (finale)
18h40 : 1500 m hommes (finale)
18h55 : Javelot hommes (finale)
19h00 : 10000 m hommes (finale)
19h50 : 100 m haies (finale)
20h15 : 4x400 m dames (finale)
20h30 : 4x400 m hommes (finale)
Mondiaux
L'Amérique plus que jamais triomphante
06/10/2019 À 22:41
Mondiaux
"On n'a pas préparé ces Mondiaux comme on aurait dû", déplore le président de la FFA
06/10/2019 À 21:46