Début des rencontres à 11 heures sur tous les courts

COURT PHILIPPE-CHATRIER

Roland-Garros
Météo, stats, cadors en lice : tout savoir sur la journée de lundi
27/09/2020 À 19:10

Petra Kvitova (RTC/N°7) - Océane Dodin (FRA)
Marin Cilic (CRO) - Dominic Thiem (AUT/N°3)
Kristie Ahn (EU) - Serena Williams (EU/N°6)
Egor Gerasimov (BLR) - Rafael Nadal (ESP/N°2)

COURT SUZANNE-LENGLEN

Katarina Zavatska (UKR) - Kiki Bertens (PB/N°5)
Elina Svitolina (UKR/N°3) - Varvara Gracheva (RUS)
Gaël Monfils (FRA/N°8) - Alexander Bublik (KAZ)
Daniil Medvedev (RUS/N°4) - Marton Fucsovics (HON)

COURT SIMONNE-MATHIEU

Fabio Fognini (ITA/N°14) - Mikhail Kukushikin (KAZ)
Tamara Zidansek (SLO) - Garbine Muguruza (ESP/N°11)
Kamil Majchrzak (POL) - Karen Khachanov (RUS/N°15)
Chloé Paquet (FRA) - Alizé Cornet (FRA)

Court 14

Michael Mmoh (EU) - Pierre-Hugues Herbert (FRA)
C. Moutet (FRA) - L. Giustino (ITA), Reprise à 6-0, 6-7, 3-4
Angelique Kerber (ALL/N°18) - Kaja Juvan (SLV)
John Millman (AUS) - Pablo Carreno Busta (ESP/N°17)
Arantxa Rus (PB) - Clara Burel (FRA)

Court 3

Aliona Bolsova (ESP) - Jasmine Paolini (ITA)
Emilio Gomez (EQU) - Lorenzo Sonego (ITA)
Viktoria Kuzmova (SVQ) - Krystina Pliskova (RTC)

Court 4

Tsvetana Pironkova (BUL) - Andrea Petkovic (ALL)
Tommy Paul (EU) - James Duckworth (AUS)
Guido Pella (ARG) - Salvatore Caruso (ITA)
Leylah Fernandez (CAN) - Magda Linette (POL/N°31)

Court 5

Pedro Martinez (ESP) - Aleksandar Vukic (AUS)
Barbara Haas (AUT) - Su-Wei Hsieh (TPE)
Aljaz Bedene (SLO) - Arthur Rinderknech (FRA)

Court 7

Hugo Gaston (FRA) - Maxime Janvier (FRA)
Iga Swiatek (POL) - Marketa Vondrousova (RTC/N°15)
Shuai Zhang (CHN) - Madison Keys (EU/N°12)
Adrian Mannarino (FRA) - Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Court 9

Yoshihito Nishioka (JAP) - Felix Auger-Aliassime (CAN/N°19)
Renata Zarazua (MEX) - Elsa Jacquemot (FRA)
Filip Krajinovic (SER/N°26) - Nikola Milojevic (SER)
Diane Parry (FRA) - Polona Hercog (SLV)

Court 10

Monica Puig (PRC) - Sara Errani (ITA)
Christina McHale (USA) - Karolina Muchova (RTC/N°22)
Jiri Vesely (RTC) - Liam Broady (GB)
Daniel Elahi Galan (COL) - Cameron Norrie (GB)

Court 11

Katerina Siniakova (RTC) - Lauren Davis (USA)
Steven Diez (CAN) - Mackenzie McDonald (USA)
Stefanie Voegele (SUI) - Patricia Maria Tig (ROU)
Daniel Altmaier (ALL) - Feliciano Lopez (ESP)

Court 12

Reilly Opelka (EU) - Jack Sock (EU)
Tamara Korpatsch (ALL) - Amanda Anisimova (EU/n°25)
Jan-Lennard Struff (ALL/N°30) - Frances Tiafoe (EU)

Court 13

Catherine Bellis (USA) - Bernarda Pera (EU)
Svetlana Kuznetsova (RUS/N°28) - Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Casper Ruud (NOR/N°28) - Yuichi Sugita (JAP)
Tennys Sandgren (USA) - Hubert Hurkacz (POL/N°29)

Roland-Garros
"Swiatek a encore prouvé que le jeu stéréotypé des filles, c'est bien fini !"
14/10/2020 À 13:35
Roland-Garros
"2 Masters 1000 mais 0 Majeur : Djoko a raté sa reprise"
13/10/2020 À 20:50