Le programme de jeudi : un beau duel Murray/Auger-Aliassime, de gros morceaux pour les Français
ParEurosport
Publié 02/09/2020 à 23:16 GMT+2
US OPEN - Après s'être qualifié de justesse face à Nishioka mardi, Andy Murray croise la route de Félix Auger-Aliassime dès le deuxième tour jeudi en night session. Alizée Cornet, Corentin Moutet, Richard Gasquet, Ugo Humbert et Grégoire Barrere disputent également leur second tour sur les différents courts à Flushing Meadows.
Tous les horaires indiqués sont en heure française.
COURT ARTHUR-ASHE
- 18 heures
L. Fernandez (CAN) - S. Kenin (USA/N.2)
S. Nagal (IND) - D. Thiem (AUT/N.2)
- 1h du matin
M. Gasparyan (RUS) - S. Williams (USA/N.3)
F. Auger-Aliassime (CAN/N.15) - A. Murray (GBR)
COURT LOUIS-ARMSTRONG
- 17 heures
K. Scott (USA) - A. Anisimova (USA/N.22)
V. Pospisil (CAN) - M. Raonic (CAN/N.25)
S. Stephens (USA/N.26) - O. Govortsova (BLR)
C.O'Connell (AUS) - D. Medvedev (RUS/N.3)
- Pas avant 1h du matin
A. Sabalenka (BLR/N.5) - V. Azarenka (BLR)
COURT 17
- 17 heures
T. Pironkova (BUL) - G. Muguruza (ESP/N.10)
G. Barrere (FRA) - A. Rublev (RUS/N.10)
M. Berrettini (ITA/N.6) - U. Humbert (FRA)
M. Keys (USA/N.7) - A. Bolsova (ESP)
COURT 5
- 17 heures
A. Kuznetsov (RUS) - K. Khachanov (RUS/N.11)
S. Cirstea (ROU) - J. Konta (GBR/N.9)
C. Moutet (FRA) - D. Evans (GBR/N.23)
C. McNally (USA) - E. Alexandrova (RUS/N.21)
COURT 11
- 17 heures
A. de Minaur (AUS/N.21) - R. Gasquet (FRA)
F. Tiafoe (USA) - J. Millman (AUS)
S. Vickery (USA) - I. Swiatek (POL)
E. Mertens (BEL/N.16) - S. Sorribes Tormo (ESP)
COURT 4
- 17 heures
K. Muchova (CZE/N.20) - A. Kalinskaya (RUS)
J. Wolf (USA) - R. Carballes Baena (ESP)
COURT 6
- 17 heures
D. Vekic (CRO/N.18) - P. Tig (ROU)
E. Escobedo (USA) - S. Caruso (ITA)
COURT 7
- 17 heures
O. Jabeur (TUN/N.27) - K. Kanepi (EST)
M. Cilic (CRO/N.31) - N. Gombos (SVK)
COURT 8
- 17 heures
M. Sakkari (GRE/N.15) - B. Pera (USA)
E. Ruusuvuori (FIN) - C. Ruud (NOR/N.30)
A. Cornet (FRA) - Y. Bonaventure (BEL)
COURT 12
- 17 heures
R. Bautista Agut (ESP/N.8) - M. Kecmanovic (SRB)
G. Dimitrov (BUL/N.14) - M. Fucsovics (HUN)
Rejoignez Plus de 3M d'utilisateurs sur l'app
Télécharger
Scannez ici
Partager cet article
Publicité
Publicité