Galatasaray 
 
19:00
mar. 30/12
Zalgiris Kaunas 
 
Panathinaikos 
 
21:00
mar. 30/12
Maccabi Tel Aviv 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
19:00
ven. 02/01
CSKA Moscow 
 
Laboral Kutxa 
 
21:00
ven. 02/01
Anadolu Efes 
 
Crvena Zvezda 
 
19:00
ven. 02/01
Real Madrid 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
21:00
ven. 02/01
Nizhny Novgorod 
 
ALBA Berlin 
 
20:00
ven. 02/01
FC Barcelona 
 
Unicaja 
 
21:00
ven. 02/01
Olympiacos 
 
CSKA Moscow 
 
18:00
jeu. 08/01
Laboral Kutxa 
 
Real Madrid 
 
20:45
jeu. 08/01
Galatasaray 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
20:45
jeu. 08/01
Crvena Zvezda 
 
Olympiacos 
 
21:00
jeu. 08/01
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Nizhny Novgorod 
 
17:30
ven. 09/01
Fenerbahçe Ülker 
 
Zalgiris Kaunas 
 
18:45
ven. 09/01
ALBA Berlin 
 
Anadolu Efes 
 
19:30
ven. 09/01
Unicaja 
 
FC Barcelona 
 
20:45
ven. 09/01
Panathinaikos 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
CSKA Moscow 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
Zalgiris Kaunas 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
FC Barcelona 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
Olympiacos 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
Laboral Kutxa 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
Maccabi Tel Aviv 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
Anadolu Efes 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
ALBA Berlin 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
Unicaja 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
Galatasaray 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
Nizhny Novgorod 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
Real Madrid 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
Olympiacos 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
Laboral Kutxa 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
CSKA Moscow 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
Maccabi Tel Aviv 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
Crvena Zvezda 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
ALBA Berlin 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
Olympiacos 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
Real Madrid 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
Laboral Kutxa 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
Unicaja 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
Galatasaray 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
Panathinaikos 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
FC Barcelona 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
Nizhny Novgorod 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
Real Madrid 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
Crvena Zvezda 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
Laboral Kutxa 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
Anadolu Efes 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
Panathinaikos 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
Real Madrid 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
Nizhny Novgorod 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
Zalgiris Kaunas 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
CSKA Moscow 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
FC Barcelona 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
Anadolu Efes 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
Panathinaikos 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
Unicaja 
 
Zalgiris Kaunas 
 
23:00
jeu. 09/04
Crvena Zvezda 
 
Nizhny Novgorod 
 
23:00
jeu. 09/04
Unicaja 
 
Panathinaikos 
 
23:00
jeu. 09/04
ALBA Berlin 
 
Anadolu Efes 
 
23:00
jeu. 09/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Maccabi Tel Aviv 
 
23:00
jeu. 09/04
Galatasaray 
 
CSKA Moscow 
 
23:00
jeu. 09/04
Olympiacos 
 
Fenerbahçe Ülker 
 
23:00
jeu. 09/04
Anadolu Efes 
 
Galatasaray 
 
23:00
jeu. 09/04
FC Barcelona 
 
Olympiacos 
 
23:00
jeu. 09/04
Nizhny Novgorod 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
Galatasaray 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Real Madrid 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
Nizhny Novgorod 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
Crvena Zvezda 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
Panathinaikos 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
ALBA Berlin 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
EA7 Emporio Armani Milano 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
Zalgiris Kaunas 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
Zalgiris Kaunas 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
FC Barcelona 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Panathinaikos 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
Anadolu Efes 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
Nizhny Novgorod 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
Unicaja 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
Galatasaray 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
Crvena Zvezda 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
ALBA Berlin 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
Maccabi Tel Aviv 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
CSKA Moscow 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Zalgiris Kaunas 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
Anadolu Efes 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
Olympiacos 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
Maccabi Tel Aviv 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
ALBA Berlin 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
Unicaja 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
FC Barcelona 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
CSKA Moscow 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Galatasaray 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
Olympiacos 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Crvena Zvezda 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
Laboral Kutxa 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
Maccabi Tel Aviv 
 
FC Barcelona 
 
00:00
ven. 10/04
Real Madrid 
 
Laboral Kutxa 
 
00:00
ven. 10/04
Fenerbahçe Ülker 
 
Crvena Zvezda 
 
00:00
ven. 10/04
Panathinaikos 
 
Unicaja 
 
00:00
ven. 10/04
Laboral Kutxa 
 
ALBA Berlin 
 
00:00
ven. 10/04
Maccabi Tel Aviv 
 
EA7 Emporio Armani Milano 
 
00:00
ven. 10/04
CSKA Moscow 
 
Real Madrid 
 
00:00
ven. 10/04
Zalgiris Kaunas 
 
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Les clubs russe de Nijni Novgorod et lituanien de Kaunas ont arraché leur qualification pour le Top 16, vendredi lors de la 10e et dernière journée d'Euroligue.
Par AFP • Le 19/12/2014 à 23:40
Le CSP Limoges, déjà éliminé, avait peu de chances de bousculer le CSKA Moscou en Euroligue. Il a concédé une huitième défaite (88-56), jeudi à Moscou.
Par AFP • Le 18/12/2014 à 20:47
Limoges a été battu sur son parquet par l'Alba Berlin (65-71) lors de la 9e journée de l'Euroligue masculine, vendredi soir, et est éliminé du Top 16.
Par AFP • Le 12/12/2014 à 22:16
Guerrier des parquets devenu chouchou de la salle Beaublanc, l'intérieur international français Moerman s'affiche cette saison comme le baromètre de Limoges.
Par AFP • Le 10/12/2014 à 15:02
Le Real Madrid, le Maccabi Tel-Aviv et l'Efes Istanbul ont rejoint les autres poids lourds déjà qualifiés pour le Top 16, en l'emportant jeudi lors de la 8e jou
Par AFP • Le 04/12/2014 à 23:33
Après avoir compté 13 points de retard à la pause, Limoges a renversé la situation pour s'imposer face à Malaga lors de la huitième journée d'Euroligue (67-64).
Par Eurosport • Le 04/12/2014 à 21:58
Complètement à côté de son match, Limoges a lourdement chuté à Zagreb (102-83) vendredi. Le Top 16 est maintenant quasiment impossible à accrocher.
Par AFP • Le 28/11/2014 à 21:43
Vitoria a infligé à l'Olympiakos (89-70) sa première défaite de la saison et Kazan a réussi l'exploit de la soirée en s'imposant au Real Madrid (85-75).
Par AFP • Le 27/11/2014 à 23:56
Bourges est reparti de l'avant en s'imposant devant l'équipe turque de Kayseri (79-71), mercredi lors de la 4e journée de l'Euroligue dames.
Par AFP • Le 26/11/2014 à 22:30
Limoges, revenu de l'enfer dans le dernier quart temps, a finalement baissé les armes face au champion d'Europe en titre, le Maccabi Tel Aviv (79-73)
Par AFP • Le 20/11/2014 à 23:23
 
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 1.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 16:00
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 2.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:55
Revivez les meilleurs moments de la Coupe Uleb.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:50
Pénétrez dans les coulisses du Montepaschi Sienne, membre du Top 16 de l'Euroligue et leader du championnat italien.
Par Eurosport • Le 15/03/2008 à 01:48
Retrouvez les meilleurs moments du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 22:40
Retrouvez les meilleurs moments du Top 16 d'Euroleague.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 21:59
 
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 20:00
Basket - Ven.22/02/2008 - Retrouvez les meilleurs moments de la 2e journée du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 09:26
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 23:04
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 22:58
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Euroleague

  
  • Euroleague
Groupe D
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe E
Groupe F
Groupe D
Groupe A
Groupe B
Groupe C