Pinar Karsiyaka
18:00
jeu. 15/10
FC Barcelona Lassa
Crvena Zvezda
19:00
jeu. 15/10
Strasbourg
CSKA Moscow
19:00
jeu. 15/10
Maccabi Tel Aviv
Darüssafaka Dogus
20:00
jeu. 15/10
Banco di Sardegna Sassari
Olympiacos
20:45
jeu. 15/10
Cedevita Zagreb
Unicaja Malaga
20:45
jeu. 15/10
Brose Baskets Bamberg
Lokomotiv Kuban
17:00
ven. 16/10
Panathinaikos
Fenerbahçe Ülker
18:45
ven. 16/10
FC Bayern München
BC Khimki
19:00
ven. 16/10
Real Madrid
Stelmet Zielona Gora
19:00
ven. 16/10
Zalgiris Kaunas
Limoges
20:45
ven. 16/10
Anadolu Efes
EA7 Emporio Armani Milano
20:45
ven. 16/10
Laboral Kutxa
Anadolu Efes
19:00
jeu. 22/10
EA7 Emporio Armani Milano
Cedevita Zagreb
19:30
jeu. 22/10
Limoges
FC Bayern München
20:00
jeu. 22/10
BC Khimki
Maccabi Tel Aviv
20:05
jeu. 22/10
Unicaja Malaga
Panathinaikos
20:45
jeu. 22/10
Pinar Karsiyaka
Real Madrid
22:00
jeu. 22/10
Crvena Zvezda
Zalgiris Kaunas
18:45
ven. 23/10
Lokomotiv Kuban
Brose Baskets Bamberg
20:00
ven. 23/10
Darüssafaka Dogus
Laboral Kutxa
20:30
ven. 23/10
Olympiacos
Strasbourg
20:45
ven. 23/10
Fenerbahçe Ülker
Banco di Sardegna Sassari
20:45
ven. 23/10
CSKA Moscow
FC Barcelona Lassa
21:00
ven. 23/10
Stelmet Zielona Gora
CSKA Moscow
17:00
jeu. 29/10
Brose Baskets Bamberg
Maccabi Tel Aviv
18:00
jeu. 29/10
Banco di Sardegna Sassari
Pinar Karsiyaka
18:45
jeu. 29/10
Zalgiris Kaunas
Limoges
20:30
jeu. 29/10
Laboral Kutxa
Anadolu Efes
20:45
jeu. 29/10
Cedevita Zagreb
FC Barcelona Lassa
21:00
jeu. 29/10
Panathinaikos
BC Khimki
16:30
ven. 30/10
Crvena Zvezda
Unicaja Malaga
19:00
ven. 30/10
Darüssafaka Dogus
FC Bayern München
20:00
ven. 30/10
Strasbourg
Stelmet Zielona Gora
20:00
ven. 30/10
Lokomotiv Kuban
Fenerbahçe Ülker
20:45
ven. 30/10
Real Madrid
EA7 Emporio Armani Milano
20:45
ven. 30/10
Olympiacos
BC Khimki
16:00
jeu. 05/11
Strasbourg
Darüssafaka Dogus
18:45
jeu. 05/11
CSKA Moscow
Brose Baskets Bamberg
19:00
jeu. 05/11
Maccabi Tel Aviv
Real Madrid
20:45
jeu. 05/11
FC Bayern München
Laboral Kutxa
20:45
jeu. 05/11
Anadolu Efes
EA7 Emporio Armani Milano
20:45
jeu. 05/11
Cedevita Zagreb
Olympiacos
20:45
jeu. 05/11
Limoges
Lokomotiv Kuban
17:00
ven. 06/11
Pinar Karsiyaka
Zalgiris Kaunas
18:45
ven. 06/11
FC Barcelona Lassa
Stelmet Zielona Gora
19:00
ven. 06/11
Panathinaikos
Crvena Zvezda
20:00
ven. 06/11
Fenerbahçe Ülker
Unicaja Malaga
20:45
ven. 06/11
Banco di Sardegna Sassari
Anadolu Efes
19:00
jeu. 12/11
Olympiacos
Maccabi Tel Aviv
20:05
jeu. 12/11
Darüssafaka Dogus
Limoges
20:30
jeu. 12/11
EA7 Emporio Armani Milano
FC Bayern München
20:45
jeu. 12/11
Crvena Zvezda
FC Barcelona Lassa
20:45
jeu. 12/11
Lokomotiv Kuban
CSKA Moscow
17:00
ven. 13/11
Unicaja Malaga
Pinar Karsiyaka
18:45
ven. 13/11
Stelmet Zielona Gora
Cedevita Zagreb
20:00
ven. 13/11
Laboral Kutxa
Strasbourg
20:30
ven. 13/11
Real Madrid
Banco di Sardegna Sassari
20:30
ven. 13/11
Brose Baskets Bamberg
Fenerbahçe Ülker
20:45
ven. 13/11
BC Khimki
Panathinaikos
20:45
ven. 13/11
Zalgiris Kaunas
Real Madrid
20:45
mer. 18/11
BC Khimki
Panathinaikos
18:00
jeu. 19/11
Lokomotiv Kuban
Zalgiris Kaunas
18:45
jeu. 19/11
Stelmet Zielona Gora
Cedevita Zagreb
19:00
jeu. 19/11
Olympiacos
FC Bayern München
20:00
jeu. 19/11
Fenerbahçe Ülker
Maccabi Tel Aviv
20:05
jeu. 19/11
CSKA Moscow
Strasbourg
20:30
jeu. 19/11
Crvena Zvezda
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 19/11
EA7 Emporio Armani Milano
FC Barcelona Lassa
21:00
jeu. 19/11
Pinar Karsiyaka
Anadolu Efes
19:00
ven. 20/11
Limoges
Brose Baskets Bamberg
20:00
ven. 20/11
Unicaja Malaga
Banco di Sardegna Sassari
21:00
ven. 20/11
Darüssafaka Dogus
BC Khimki
16:30
jeu. 26/11
FC Bayern München
Fenerbahçe Ülker
19:00
jeu. 26/11
Strasbourg
Stelmet Zielona Gora
19:00
jeu. 26/11
FC Barcelona Lassa
Limoges
20:30
jeu. 26/11
Cedevita Zagreb
Olympiacos
20:45
jeu. 26/11
Laboral Kutxa
Unicaja Malaga
20:45
jeu. 26/11
Maccabi Tel Aviv
EA7 Emporio Armani Milano
21:00
jeu. 26/11
Anadolu Efes
Lokomotiv Kuban
15:45
ven. 27/11
Zalgiris Kaunas
CSKA Moscow
17:45
ven. 27/11
Banco di Sardegna Sassari
Pinar Karsiyaka
18:45
ven. 27/11
Panathinaikos
Crvena Zvezda
20:00
ven. 27/11
Real Madrid
Darüssafaka Dogus
20:45
ven. 27/11
Brose Baskets Bamberg
Zalgiris Kaunas
18:45
mer. 02/12
Pinar Karsiyaka
Banco di Sardegna Sassari
19:00
jeu. 03/12
Maccabi Tel Aviv
Brose Baskets Bamberg
20:00
jeu. 03/12
CSKA Moscow
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 03/12
Limoges
Real Madrid
20:45
jeu. 03/12
Fenerbahçe Ülker
Olympiacos
21:00
jeu. 03/12
EA7 Emporio Armani Milano
Lokomotiv Kuban
17:00
ven. 04/12
Stelmet Zielona Gora
Cedevita Zagreb
19:00
ven. 04/12
Anadolu Efes
Crvena Zvezda
20:00
ven. 04/12
BC Khimki
Strasbourg
20:30
ven. 04/12
FC Bayern München
Panathinaikos
20:45
ven. 04/12
FC Barcelona Lassa
Darüssafaka Dogus
20:45
ven. 04/12
Unicaja Malaga
Anadolu Efes
18:00
jeu. 10/12
Laboral Kutxa
Pinar Karsiyaka
18:00
jeu. 10/12
Lokomotiv Kuban
Maccabi Tel Aviv
20:05
jeu. 10/12
Brose Baskets Bamberg
Limoges
20:30
jeu. 10/12
Olympiacos
Banco di Sardegna Sassari
20:30
jeu. 10/12
Unicaja Malaga
FC Barcelona Lassa
21:00
jeu. 10/12
Zalgiris Kaunas
CSKA Moscow
17:00
ven. 11/12
Darüssafaka Dogus
Cedevita Zagreb
19:00
ven. 11/12
EA7 Emporio Armani Milano
FC Bayern München
20:00
ven. 11/12
Real Madrid
Strasbourg
20:30
ven. 11/12
BC Khimki
Fenerbahçe Ülker
20:45
ven. 11/12
Crvena Zvezda
Panathinaikos
20:45
ven. 11/12
Stelmet Zielona Gora
BC Khimki
16:30
jeu. 17/12
Fenerbahçe Ülker
Zalgiris Kaunas
18:45
jeu. 17/12
Panathinaikos
Darüssafaka Dogus
19:30
jeu. 17/12
Maccabi Tel Aviv
Brose Baskets Bamberg
20:00
jeu. 17/12
Banco di Sardegna Sassari
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 17/12
Cedevita Zagreb
Real Madrid
20:45
jeu. 17/12
Strasbourg
Lokomotiv Kuban
17:00
ven. 18/12
FC Barcelona Lassa
Crvena Zvezda
19:00
ven. 18/12
FC Bayern München
Stelmet Zielona Gora
19:00
ven. 18/12
Pinar Karsiyaka
EA7 Emporio Armani Milano
20:45
ven. 18/12
Limoges
Olympiacos
20:45
ven. 18/12
Anadolu Efes
Unicaja Malaga
20:45
ven. 18/12
CSKA Moscow
 
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Strasbourg est tombé dans le groupe le plus relevé sur le papier lors du tirage au sort de la phase de poules de l'Euroligue, jeudi à Barcelone.
Par AFP • Le 09/07/2015 à 14:29
Le tirage au sort des poules de l'Euroligue dames a été difficile pour Bourges samedi, qui retrouvera dans le groupe B les deux finalistes de 2015.
Par AFP • Le 04/07/2015 à 15:15
La Serbe Ana Dabovic a été désignée MVP (meilleure joueuse) de l'Euro-2015 dames de basket, à l'issue de la finale remportée par son pays sur la France (76-68).
Par AFP • Le 28/06/2015 à 23:24
L'Espagne, la France et le Bélarus sont les trois seules équipes invaincues à l'issue du 1er tour de l'Euro-2015 dames.
Par AFP • Le 15/06/2015 à 21:32
L'équipe de France féminine de basket a battu l'Italie 57 à 42 après une prestation poussive, mercredi à Arras, en préparation pour l'Euro 2015.
Par AFP • Le 03/06/2015 à 23:02
Après deux échecs de suite, le Real Madrid a battu l'Olympiakos en finale de l'Euroligue (78-59) et remporté son 9e titre européen.
Par AFP • Le 17/05/2015 à 21:57
Après deux échecs de suite, le Real Madrid a battu l'Olympiakos en finale de l'Euroligue (78-59) et remporté son 9e titre européen.
Par Eurosport • Le 17/05/2015 à 21:52
Le Real Madrid a balayé Fenerbahçe (96-87) pour atteindre sa troisième finale d'Euroligue consécutive, où il défiera l'Olympiakos, vainqueur du CSKA Moscou.
Par AFP • Le 16/05/2015 à 00:42
L'Olympiakos Le Pirée a renversé in extremis le CSKA Moscou 70 à 68 vendredi à Madrid et décroché son billet pour sa troisième finale en quatre ans en Euroligue
Par AFP • Le 15/05/2015 à 20:16
Nemanja Bjelica, l'ailier fort serbe du Fenerbahçe Istanbul, a été désigné jeudi MVP (meilleur joueur) de la saison régulière de l'Euroligue.
Par AFP • Le 14/05/2015 à 13:34
 
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 1.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 16:00
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 2.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:55
Revivez les meilleurs moments de la Coupe Uleb.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:50
Pénétrez dans les coulisses du Montepaschi Sienne, membre du Top 16 de l'Euroligue et leader du championnat italien.
Par Eurosport • Le 15/03/2008 à 01:48
Retrouvez les meilleurs moments du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 22:40
Retrouvez les meilleurs moments du Top 16 d'Euroleague.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 21:59
 
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 20:00
Basket - Ven.22/02/2008 - Retrouvez les meilleurs moments de la 2e journée du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 09:26
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 23:04
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 22:58
 
 

Fil info

 
Dernière minute
 

Euroleague

  
  • Euroleague
Groupe D
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe A
Groupe B
Groupe C