Lokomotiv Kuban
18:00
jeu. 25/02
Cedevita Zagreb
Darüssafaka Dogus
18:30
jeu. 25/02
Unicaja Malaga
Brose Baskets Bamberg
20:00
jeu. 25/02
Real Madrid
Panathinaikos
20:15
jeu. 25/02
Fenerbahçe
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 25/02
Zalgiris Kaunas
CSKA Moscow
18:00
ven. 26/02
BC Khimki
Crvena Zvezda
20:00
ven. 26/02
Anadolu Efes
FC Barcelona Lassa
20:45
ven. 26/02
Olympiacos
BC Khimki
18:00
jeu. 03/03
FC Barcelona Lassa
Anadolu Efes
19:00
jeu. 03/03
Lokomotiv Kuban
Unicaja Malaga
20:45
jeu. 03/03
Panathinaikos
Cedevita Zagreb
20:45
jeu. 03/03
Darüssafaka Dogus
Zalgiris Kaunas
18:45
ven. 04/03
Brose Baskets Bamberg
Fenerbahçe
19:30
ven. 04/03
Crvena Zvezda
Olympiacos
20:45
ven. 04/03
Laboral Kutxa
Real Madrid
20:45
ven. 04/03
CSKA Moscow
Lokomotiv Kuban
18:00
jeu. 10/03
Fenerbahçe
Crvena Zvezda
19:00
jeu. 10/03
Panathinaikos
Brose Baskets Bamberg
20:00
jeu. 10/03
Olympiacos
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 10/03
BC Khimki
Zalgiris Kaunas
18:45
ven. 11/03
Real Madrid
Darüssafaka Dogus
19:30
ven. 11/03
Anadolu Efes
Cedevita Zagreb
20:00
ven. 11/03
Unicaja Malaga
FC Barcelona Lassa
20:45
ven. 11/03
CSKA Moscow
CSKA Moscow
18:00
jeu. 17/03
Laboral Kutxa
Fenerbahçe
19:30
jeu. 17/03
Darüssafaka Dogus
Panathinaikos
20:15
jeu. 17/03
Lokomotiv Kuban
FC Barcelona Lassa
20:45
jeu. 17/03
Real Madrid
Anadolu Efes
19:30
ven. 18/03
Cedevita Zagreb
Brose Baskets Bamberg
20:00
ven. 18/03
BC Khimki
Unicaja Malaga
20:45
ven. 18/03
Crvena Zvezda
Olympiacos
20:45
ven. 18/03
Zalgiris Kaunas
Lokomotiv Kuban
18:00
jeu. 24/03
Crvena Zvezda
Darüssafaka Dogus
19:30
jeu. 24/03
Panathinaikos
Brose Baskets Bamberg
20:00
jeu. 24/03
CSKA Moscow
Laboral Kutxa
20:30
jeu. 24/03
FC Barcelona Lassa
Zalgiris Kaunas
18:45
ven. 25/03
BC Khimki
Cedevita Zagreb
19:00
ven. 25/03
Fenerbahçe
Anadolu Efes
20:45
ven. 25/03
Unicaja Malaga
Olympiacos
20:45
ven. 25/03
Real Madrid
Lokomotiv Kuban
18:00
jeu. 31/03
Unicaja Malaga
BC Khimki
18:00
jeu. 31/03
Olympiacos
Crvena Zvezda
20:00
jeu. 31/03
Darüssafaka Dogus
FC Barcelona Lassa
20:45
jeu. 31/03
Brose Baskets Bamberg
CSKA Moscow
18:00
ven. 01/04
Zalgiris Kaunas
Fenerbahçe
20:30
ven. 01/04
Anadolu Efes
Laboral Kutxa
20:30
ven. 01/04
Real Madrid
Panathinaikos
20:45
ven. 01/04
Cedevita Zagreb
Anadolu Efes
23:00
mer. 06/04
Panathinaikos
Zalgiris Kaunas
23:00
mer. 06/04
FC Barcelona Lassa
Unicaja Malaga
00:00
jeu. 07/04
Fenerbahçe
Brose Baskets Bamberg
00:00
jeu. 07/04
Laboral Kutxa
Darüssafaka Dogus
23:00
jeu. 07/04
Lokomotiv Kuban
Olympiacos
23:00
jeu. 07/04
CSKA Moscow
Cedevita Zagreb
00:00
ven. 08/04
Crvena Zvezda
Real Madrid
00:00
ven. 08/04
BC Khimki
 

Actualités  

  
  • À la Une
  • En continu
  • Populaires
  • Vidéos
Les basketteuses de Bourges ont battu le club espagnol de Gérone (68-47) à domicile sans pour autant éviter l'élimination en Euroligue mercredi.
Par AFP • Le 10/02/2016 à 23:22
La SIG n'a fait qu'illusion sur le parquet du Real Madrid (65-97), champion d'Europe en titre, qui a mis un terme à son parcours en Euroligue.
Par AFP • Le 17/12/2015 à 23:25
Les strasbourgeois auront besoin d'un miracle chez le Real Madrid pour devenir le premier club français depuis 2007 à rallier le Top 16 de l'Euroligue.
Par AFP • Le 16/12/2015 à 17:09
EUROLIGUE - Défait par le Khimki Moscou sur son parquet (69-78), Strasbourg ne verra pas le Top 16 à moins d'un miracle.
Par AFP • Le 12/12/2015 à 00:18
Limoges n'a pas existé à Vitoria. Une fois encore. Une fois de trop. Le CSP a été archidominé (92-56) et peut définitivement faire une croix sur le Top 16.
Par AFP • Le 03/12/2015 à 22:25
Limoges a fortement compromis ses chances de qualification pour le Top 16 en s'inclinant sur son parquet face à Zagreb (78-69), un de ses concurrents directs.
Par AFP • Le 26/11/2015 à 23:03
La SIG n'a pas réitéré son exploit du match aller et s'est nettement incliné sur le parquet du Fenerbahçe (81-64), jeudi, lors de la 7e journée d'Euroligue.
Par AFP • Le 26/11/2015 à 21:25
EUROLIGUE - Alors qu'ils étaient menés de 18 points à la pause, les Strasbourgeois ont fini par s'imposer au Rhénus devant l'Etoile Rouge de Belgrade (78-75).
Par Alexandre Coiquil • Le 19/11/2015 à 23:36
Alors qu'ils étaient menés de 18 points à la pause, les Strasbourgeois ont fini par s'imposer au Rhénus devant l'Etoile Rouge de Belgrade (78-75).
Par Eurosport • Le 19/11/2015 à 22:48
EUROLIGUE - Trois semaines après avoir corrigé Fenerbahçe, la SIG a créé un exploit monumental en s'offrant le scalp du Real Madrid (93-86).
Par AFP • Le 13/11/2015 à 23:33
 
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 1.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 16:00
Revivez les meilleurs moments des 1/8 de finale de l'Euroleague. Partie 2.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:55
Revivez les meilleurs moments de la Coupe Uleb.
Par Eurosport • Le 21/03/2008 à 15:50
Pénétrez dans les coulisses du Montepaschi Sienne, membre du Top 16 de l'Euroligue et leader du championnat italien.
Par Eurosport • Le 15/03/2008 à 01:48
Retrouvez les meilleurs moments du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 22:40
Retrouvez les meilleurs moments du Top 16 d'Euroleague.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 21:59
 
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 20:00
Basket - Ven.22/02/2008 - Retrouvez les meilleurs moments de la 2e journée du top 16 de l'Euroligue.
Par Eurosport • Le 22/02/2008 à 09:26
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 23:04
 
Par Eurosport • Le 15/02/2008 à 22:58
 
 

Fil info

Dernière minute
 

Euroleague

  
  • Euroleague
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D
Groupe E
Groupe F
Groupe A
Groupe B
Groupe C
Groupe D